Главная / Новости / Проигрыватель винила TEAC TN-3B - маленький шедевр

Проигрыватель винила TEAC TN-3B - маленький шедевр

11.08.2020
|

В немецком онлайн журнале «Like Hi-Fi» (20. Juli 2020) появился тест проигрывателя виниловых пластинок TEAC TN-3B. В статье под заголовком «Test: Teac TN-3B Plattenspieler – Kleines Meisterstück» - «Проигрыватель Teac TN-3B - маленький шедевр» автор Thomas Kirsche оценил его достоинства и пришел к следующим выводам:

ПРЕИМУЩЕСТВА: хорошая плавность хода + живой звук, простая и ценная оцифровка пластинок, легкость настройки.

Качество воспроизведения звука 92%
ОСНАЩЕНИЕ/Изготовление 93%
Дружественность к владельцу 87%
Цена / Качество 100%

Резюме

Выпустив TN-3B, компания TEAC создала маленький шедевр. В этом устройстве удачно соединяются несколько добродетелей. Проигрыватель пластинок быстро монтируется и обеспечивает отличную плавность хода, не козыряя лишней массой. Кроме того, картридж AT-VM95E в комбинации с тонармом оказывается настоящим небольшим звуковым чудом. Внутренний Phono эквалайзер доставляет такое же удовольствие, как и АЦП для оцифровки виниловых пластинок. Те, кто ищет действительно хороший универсальный проигрыватель для повседневной жизни, могут приобрести его, не задумываясь.

«Во-первых, следует сделать TEAC комплимент: довольно часто настроить проигрыватель бывает сложно, но в TN-3B все это делается быстро и даже без обращения к инструкции Даже головка звукоснимателя монтируется удивительно быстро, так как она соединяется с тонармом байонетным затвором. И даже тот, кто не является экспертом по проигрывателям винила, легко отрегулирует прижимную силу. Весы здесь не нужны. Кроме того, антискейтинг можно дозировать с помощью регулятора».

«Короче говоря, уже через 15 минут TEAC стоял на полке стойки в тестовом зале. А ведь мы уже привыкли к совсем другим временам подготовки и настройки. : TN-3B имеет защитную крышку, что важно для всех врагов пыли. Она также является идеальной защитой от летающих предметов, например, для домашних хозяйств с бурно играющими детьми».

Звуковые особенности

«В дополнение к обычным элементам, таким как колонки и усилители, для звука проигрывателя решающее значение имеют, прежде всего, звукосниматель, а также предусилитель. Поскольку TN-3B предлагает внутренний усилитель Phono-эквалайзера, давайте сначала рассмотрим его более подробно. Это операционный усилитель Hi-Fi класса NJM8080 IC от New Japan Radio Corporation. Ему на самом деле удается извлечь с виниловых дисков действительно детальный звук. Звучание отличается легким акцентом на середину, а также умелым поднятием высот. В глубоких низах он ведет себя довольно нейтрально. Динамика сбалансирована, и в общей картине нам очень понравился звук этого встроенного решения».

«Давайте теперь возьмем сигнал прямо с звукоснимателя и подадим его на вход PHONO нашего усилителя - звук сразу становится немного более басовитым и звучит на одну градацию мягче. Это не лучше и не хуже, а скорее вопрос вкуса. Таким образом, тот владелец, у которого есть вход Phono на своем усилителе, должен спокойно попробовать и сравнить оба варианта. Но все-таки внутренний Phono EQ уступает по качеству звука хорошему внешнему предусилителю. С ним мы определенно можем извлечь максимум от картриджа AT-VM95E».

Универсальность - это не порок

«Нора Джонс, Led Zeppelin и другие исполнители, конечно, позволяют нам продолжить сравнение во время нашей сессии прослушивания. Мы уже меньше анализируем звучание проигрывателя, а скорее весело и с удовольствием слушаем музыку в исполнении TEAC. Система работает спокойно и уверенно, тонарм отлично играет с картриджем, и в целом мы теперь будем уверены в том, что универсалы, которые могут очень хорошо делать несколько вещей, на самом деле существуют. TEAC, несомненно, доказывает это с помощью TN-3B. Независимо от того, слушаем ли мы его с помощью внутреннего или внешнего Phono-эквалайзера или оцифровываем виниловые пластинки – всегда появляется радость от винила. И это в конечном итоге сводится к проигрывателю пластинок, потому что ни один музыкальный носитель мы не связываем с большим количеством эмоций, чем черные диски „старого доброго, аналогового времени“».



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024