Главная / Новости / Проигрыватель винила TEAC TN-420 - новый центр внимания в стойке с Hi-Fi аппаратурой

Проигрыватель винила TEAC TN-420 - новый центр внимания в стойке с Hi-Fi аппаратурой

02.03.2020
|
В немецком музыкальном журнале для любителей виниловых пластинок «Der Vinylist» (27 Mai 2019) опубликован обзор проигрывателя пластинок TEAC TN-420 (https://dervinylist.com/2019/05/27/plattenspieler-teac-tn-420/).

Автор статьи Enwie Kej пишет: «Он реально сразу же привлекает к себе внимание: TN-420 от TEAC обладает завораживающим дизайном в стиле «батик» и навевает воспоминания о фестивале хиппи „Summer Of Love“, который состоялся ровно 50 лет назад. Но что стоит за этим красочным фоном? Мы решили взять под свой контроль этот «хиппи- плеер».

«Привлекательный дизайн, это, безусловно, дело вкуса, и даже мы должны были в первую очередь привыкнуть к его внешнему виду. Но между тем, что вы видите на фотографиях и тем, когда он действительно стоит перед вами, есть заметная разница. Если вы не уверены в своем выборе, мы рекомендуем сначала посмотреть это устройство в специализированном магазине - в оригинале. Однако, как только вы выберете этот красочный, гидрографический дизайн (При отделке корпуса TN-420 использован самый современный процесс гидрографической печати), одно можно сказать наверняка: 420-й станет новым центром внимания в стойке с Hi-Fi аппаратурой!»

«Проигрыватель обслуживает две скорости вращения (33-1/3 и 45 об/мин) для LP и синглов. Приятно, что вставка, необходимая для синглов, уже входит в комплект. Компактный стол из МДФ с высококачественным литым алюминиевым диском обладает достаточной массой и высокой инерцией, чтобы обеспечить стабильное и равномерное вращение. Кроме того, полированный шпиндель из нержавеющей стали и прочная опора подшипника из бронзы обеспечивают соответствующее снижение резонансов, контроль вращения и, следовательно, очень приличное качество звука».

«Чрезвычайно важной функцией является возможность оцифровки виниловых пластинок. Это становится возможным с помощью встроенного ЦАП компании Texas Instruments. Для подключения к компьютеру типа РС или MAC имеется USB-порт, и необходимый USB- кабель входит в комплект поставки. Сгенерированный таким образом цифровой аудио формат с разрешением 16 бит/48 кГц достигает качества CD. В комплект входит головка звукоснимателя (картридж) типа VM (MM) AT95E от компании Audio-Technica, а благодаря имеющемуся стандартному разъему ее можно быстро заменить на другую».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

«Благодаря своему уникальному дизайну TEAC TN-420 определенно выделяется из общего ряда похожих устройств. В сочетании с приличным оснащением и хорошим качеством звука этот проигрыватель отлично подходит для домашних нужд».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024