Главная / Новости / Проигрыватель виниловых дисков TEAC TN-570

Проигрыватель виниловых дисков TEAC TN-570

19.01.2016
|
Проигрыватель TN-570 сконструирован как для поклонников винила со стажем, так и для новичков, которые только начали интересоваться аналоговым звуком. Он обладает обширным набором функций и превосходным исполнением. 

В основе TN-570 двухслойное шасси из искусственного мрамора и MDF высокой плотности, подавляющее внутренние резонансы разнородных материалов и способствующее чистоте звука. Конструкторы использовали пассиковый привод диска с системой стабилизации скорости вращения (PRS3), разработанной TEAC. Она обеспечивает прецизионное поддержание скорости – не уступающее по точности проигрывателям с массивным диском или прямым приводом – хотя в TN-570 установлен достаточно тонкий и стильный прозрачный акриловый диск.

Благодаря встроенному фонокорректору Phono EQ (MM type) и АЦП, проигрыватель может выдавать на оптический цифровой выход сигналы с разрешением до 192кГц/24-бит. Имеется также USB выход, на котором максимальное разрешение аудио составляет 48кГц/16-бит

Выпуск этого проигрывателя открывает новый способ прослушивания аналоговых аудио источников – с использованием как цифровых, так и чисто аналоговых технологий. Владелец может записывать получаемые музыкальные файлы на компьютер и экспериментировать с различными ЦАП и системами воспроизведения. 

При создании TN-570 конструкторы не пошли на компромиссы и тщательно экранировали цифровые схемы, чтобы минимизировать влияние помех на аналоговые сигналы. Каучуковый подвес препятствует передаче вибраций от мотора на шасси, а плоский полиуретановый пассик надежно передает вращение на акриловый диск и очень мало вытягивается. Акриловый диск толщиной 16 мм отличается высокой прозрачностью и великолепно смотрится на фоне плиты из искусственного мрамора весом около 9 кг.

Статически сбалансированный S-образный тонарм отличается универсальностью в настройке под используемый картридж и шелл. Проигрыватель поставляется с заранее установленной головкой звукоснимателя Audio-Technica AT100E (MM типа), которая хорошо зарекомендовала себя высоким качеством звука, а для соединения использован кабель из меди самого высокого качества PC-Triple C (Pure Copper-Continuous Crystal Construction). Шелл (держатель головки) позволяет легко устанавливать картриджи других компаний и типов. 

Встроенный фонокорректор позволяет подключать проигрыватель к любому усилителю, даже не имеющему phono входа. В схеме фонокорректора использованы операционные усилители NJM8080, выпускаемые New Japan Radio Company и обеспечивающие высокое качество звука, без потерь и искажений исходных записей.
Для выдачи цифрового сигнала на USB порт используется АЦП Texas Instruments, обеспечивающий PCM сигнал CD-качества (48кГц/16-бит макс.). Ценные виниловые пластинки можно сохранить, создав цифровой архив для последующего воспроизведения – как на жестком диске, так и на CD-R дисках. Прецизионный АЦП, также от компании Texas Instruments, выдает на оптический цифровой выход сигналы с частотой дискретизации 192 кГц, 96 кГц или 48 кГц разрядностью 24-бит.

  • Две скорости - 45 и 33-1/3 rpm, пассиковый привод
  • Прецизионная система стабилизации скорости вращения - P.R.S3 (Platter Rotation Sensing Servo System), точность < +0.33%
  • Рокот и биения:  < 0.1%, отношение сигнал/шум: > 67dB 
  • Головка звукоснимателя Audio-Technica AT100E (MM типа)
  • Шасси – подавляющий резонансы сэндвич из черного мрамора “Onyx Emperador” и MDF
  • Сотовая структура нижней части шасси
  • Прозрачный акриловый диск
  • Регулировка анти-скейтинга и прижима
  • Хромированный микролифт
  • Статически сбалансированный S-образный тонарм с регулировкой высоты
  • Фрезерованные алюминиевые опоры с регулировкой высоты
  • Выходы PHONO/Line благодаря встроенному фонокорректору PHONO EQ Amplifier
  • Цифровой выход: оптический TOS-link 24-bit/192kHz и USB B-type - 16-bit/48kHz (только у TN-570)
  • Аналоговый выход: PHONO RCA Pin x 1 пара, Line RCA Pin x 1 пара
  • Питание: модель UK/Europe - AC 220–240V, 50Hz 
  • Размеры (W x H x D): 420 x 120 x 340 мм (16.5” x 4.7” x 13.4”), вес: 8.0 кг (17.6 lbs)


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024