Главная / Новости / PS Audio BHK Signature 300 — это потрясающий усилитель-моноблок

PS Audio BHK Signature 300 — это потрясающий усилитель-моноблок

10.02.2016
|
В самом авторитетном журнале для аудиофилов «Stereophile» (Posted: Feb 3, 2016) опубликован обзор усилителя PS Audio BHK Signature 300. Автор статьи под заголовком «PS Audio BHK Signature 300 monoblock power amplifier» Майкл Фремер (Michael Fremer) досконально протестировал и прослушал его и пришел к выводу, что «…По всем критериям BHK Signature 300 – это потрясающий (terrific) усилитель-моноблок!».

Вот, что он написал в статье: «ВНК Signature 300-это мощный и резво звучащий усилитель, который сразу же привлек мое внимание быстрым, упругим и плотным басом; богатыми и певучими средними частотами. и деликатными, прозрачными высокими — все это эффектно и хорошо интегрировано в единое целое».

 «Недоброжелатели MOSFET технологии обычно говорят, что выходные транзисторы такого типа могут звучать мягко и выдавать неточный звуковой образ, но здесь это не проблема, более того, никакого остатка «лампового» окраса ("tubey") здесь тоже нет. Вместо этого, даже под большим нажимом я с трудом мог бы найти хоть что-то плохое в звучании ВНК Signature 300. Неудивительно, что на всех аудио-шоу, ВНК 300 собирал буквально толпы желающих его послушать».

Выводы: «Начиная от средних частот и выше, ВНК Signature 300 идет «нога в ногу» со многими усилителями, которые по цене гораздо больше его. Он выдает гладкие, богатые, но хорошо детализированные средние и высокие частоты, присущие гораздо более дорогим моделям, при этом без сглаживания более тонких переходных деталей — обычно это цена, которую часто платят менее дорогие усилители для достижения подобных качеств. Мне приходилось тестировать и гораздо более дорогие усилители, которые не могли сделать все так же хорошо по этой части.

«Самые низкие частоты у ВНК 300С - резвые, хорошо текстурированные, и ритмично солидные, хотя в самой низкой октаве хотелось бы иметь еще больше веса, властности и телесности. Но учитывая его стоимость — высокую, но далеко не самую высокую — это не удивительно. (Разумеется, кроме усилителя вам также потребуются акустические системы, которые смогут выразить все эти качества.). Все-таки, я предпочитаю иметь более резвый ритмический характер звучания ВНК 300С,чем более весомые басы, но воспроизводимые вяло.

«Насколько все-таки хорош усилитель PS Audio? Я провел несколько месяцев наслаждаясь его звуком без задних мыслей — особенно их вовлекающей прозрачностью, деликатностью переходных процессов, гармоническим и текстурным богатством, и убедительной тембральной точностью. Но, я - «испорченный» слушатель. Мне нужно иметь возможность «вглядываться» в звуковую сцену без каких-либо ограничений, вызванных непрозрачностью или зернистостью, и я не терплю недостатки электроники: например, либо переходные процессы, которые раздражающе мягкие и приторные (скучные), либо слишком резкие и искусственно нарисованные (это раздражает). Но надо признать, что ВНК 300С с легкостью прошел все эти тесты».

«По всем критериям BHK Signature 300 – это потрясающий (terrific) усилитель-моноблок, который оправдывает почти все хвастливые утверждения (hype), высказанные его создателями. 
Но, пожалуйста, компания PS Audio — не заставляйте нас ждать еще 30 лет до выпуска своего очередного моноблока!»


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024