Главная / Новости / PS Audio DirectStream DAC — «Продукт года!»

PS Audio DirectStream DAC — «Продукт года!»

01.03.2016
|
Журнал «hi-fi+» (Feb 27, 2016) подвел итоги 2015 года и объявил о присуждении наград лучшим продуктам, выбрав их среди протестированных редакцией. В разделе «Цифровое аудио», по категории ЦАП (Digital-to-Analog Converters) «Продуктом года» - «DAC of the Year 2016» признан: PS Audio DirectStream DAC!

В обоснование своего выбора редакция приводит аргументы: «Многие современные DACs по существу PCM-центричные, но у DirectStream DAC иной подход, он сначала преобразует все входные цифровые аудио потоки в DSD формат, затем подвергает их передискретизации и только потом обрабатывает. Предпочитаете ли вы слушать файлы в формате PCM или в DSD (или же и в том, и в другом), нет никакого смысла оспаривать тот поразительно совершенный результат, который удается достичь DirectStream DAC. 

Мы были поражены, да и сейчас находимся под впечатлением, насколько богато деталями и тонкими нюансами его воспроизведение — каким-то образом он ухитряется передать большую часть той текучей плавности (fluidity), легкости и звуковой грациозности, которая присуща сегодняшним самым утонченным аналоговым аудио компонентам. Короче говоря, DirectStream DAC предлагает полный спектр всех цифровых достоинств, но при этом одновременно звучит в чем-то похоже на аналоговую катушечную магнитофонную деку, только, разумеется, без шипения ленты. 

Что еще более замечательно - так как основное программное обеспечение «операционной системы» DirectStream DAC продолжает обновляться, этот уже превосходно звучащий ЦАП будет со временем становиться все лучше и лучше». 


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024