Главная / Новости / PS Audio DirectStream Junior DAC — ЦАП класса High End

PS Audio DirectStream Junior DAC — ЦАП класса High End

16.02.2016
|
Новый ЦАП DirectStream Junior был задуман как более доступный компонент, чем оригинальный DirectStream, но с такой же архитектурой и с не менее, чем 85% качества звучания от старшей модели.

На его создание ушло 2 года работы, т.к. согласно техническому заданию его стоимость должна была стать на 41% меньше. Конструкторы заменили сенсорный экран на OLED-дисплей, установили ручку регулировки громкости, немного облегчили шасси, и поставили встроенную плату Bridge II. Но главную работу пришлось проделать конструктору Теду Смиту в схеме ЦАПа. У Junior одна общая печатная плата в отличие от старшей модели, где три раздельных платы для цифровых, аналоговых схем и для блока питания. Кроме того, у Junior один вход I²S вместо двух и «супер-стабильный» тактовый генератор, а не «ультра-стабильный: как у старшей модели. 

DirectStream Junior точно так же преобразует все входные сигналы в DSD поток данных с помощью FPGA матриц Spartan, причем даже PCM кодированный, прежде чем обработать и преобразовать их для выдачи музыки в аудио систему. Такой подход, наряду с низким джиттером, простыми и короткими путями сигналов, а также тщательной проработкой схем, позволяет вытащить из музыкальных записей такие тонкие детали, которые ранее были скрыты. 

CD диски буквально оживают и расцветают такими нюансами, которые были незаметны с прежними ЦАП. Звучание записей на CD начинает напоминать звучание файлов высокого разрешения, стирая грань между ними и PCM, и DSD записями в высоком разрешении. Больше не возникает задача замены всех CD дисков в вашей библиотеке – после того как вы услышите их звучание по-новому.

Есть еще одна причина приобрести DirectStream или DirectStream Junior. Дело в том, что в октябре 2016 PS Audio собирается выпустить DirectStream Transport (DST). DST транспорт будет воспроизводить диски SACD, выдавая исходный, необработанный поток DSD на вход DirectStream или DirectStream Junior через I²S интерфейс. Впервые слушатели смогут оценить то, что ранее было скрыто в дорожках SACD, DVD-A, и BluRay Audio дисков. 

  • Цифровые аудио входы:  I²S, коаксиальный, XLR балансный, оптический TOSLINK, USB, Ethernet
  • Частота дискретизации: I²S,S/PDIF и USB -- 44.1kHz - 352.8kHz 16bit, 24bit, DSD 64, DSD 128, TOSLINK – 44.1kHz - 96kHz 16bit, 24bit
  • Аналоговые  аудио выходы:  RCA/XLR небалансные/балансные (х2)
  • Диапазон частот: 20 Гц - 20KHz ( +/- 0.25dB)
  • Искажения (THD+N на 1KHz, при полном масштабе): <0.03%
  • Форматы данных: PCM или DSD, частоты дискретизации (PCM): 44.1kHz, 48.0kHz, 88.2kHz, 96.0kHz, 176.4kHz, 192kHz, 352.8kHz
  • Разрядность (PCM): 16b, 18b, 20b, 24b
  • DSD поток: стандартный (2.8MHz) или двойной (5.6MHz) DoP на всех входах, а также исходный DSD на входе I²S 
  • Разъем входа I²S: HDMI, формат: PCM или DSD. DoP на всех входах, а также исходный DSD на входе I²S 
  • USB вход: разъем USB “B” Type, формат: PCM или DoP v1.1 (DSD over PCM), асинхронный режим передачи
  • Потребление: 30 Вт
  • Размеры: 360 x 430 x 69.8 мм (14” x 17” x 2.75”), вес: 8.1 кг (18 lbs)


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024