Главная / Новости / PS Audio готовит к выпуску референсный усилитель

PS Audio готовит к выпуску референсный усилитель

21.01.2015
|
На выставке CES-2015 в Лас-Вегасе компания PS Audio впервые продемонстрировала свой новый усилитель. В журнале «Stereophile» появилась новость об этом событии (By Jason Victor Serinus — Posted: Jan 17, 2015).  
 
Редактор журнала Джейсон Виктор Серинус пишет:

«Для своего подготавливаемого к выпуску усилителя BHK Signature 250 ($7500 – предп. цена в США), основателю компании PS Audio Полу МакГоуэну (Paul McGowan) пришлось выйти за рамки очерченных им для себя ценовых ограничений. Пригласив своего давнего друга и коллегу Баскома Кинга (Bascom H. King - Constellation, Infinity, Infinity class-A, Conrad-Johnson и Marantz), чтобы он создал величайшее произведение (magnum opus) без оглядки на цену, он поставил цель создать, по его словам: "один из пяти самых топовых усилителей в мире.»
 
«Эту гиперболу нужно будет проверить. В предыдущих блогах я написал о творениях D'Agostino и моноблоке Soulution, который стоит $55,000 и $150,000/за пару, соответственно. Баском Кинг собирается потягаться с ним, создав полностью балансный (от входа до выхода) стерео усилитель, у которого на входе ламповые триоды, а на выходе схема на MOSFET транзисторах, и который будет стоить гораздо меньше, обещая выдать 250 Вт на канал на 8 Ом или 400 Вт на 4 Ома». 
«Это противоречит всему тому, что мы делали раньше», сказал McGowan. «После двухлетних попыток создать усилитель самостоятельно, я сдался и пригласил Баскома. Единственное ограничение, которое я перед ним поставил – усилитель должен умещаться в шасси P-10. Все остальное он может делать, как захочет. Обычно мы используем монтаж компонентов на поверхность печатной платы - SMT, т.к. это дешевле, но здесь применен сквозной монтаж выводов, т.к. этого потребовал Баском. В новой конструкции на входе установлены лампы. Раньше мы никогда не ставили эти «огненные колбы» (fire bottle) в свои продукты.» 

«Эти «огненные колбы», не такие "зажигательные», как их называет McGowan, и установлены они в доступном месте, т.к. возможно, владельцы захотят менять их. Сказав об этом, он отметил, что хотя первоначально звучание усилителя было настроено с использованием чрезвычайно редких ламп 6H23 категории NOS (New Old Stock), другие лампы - российские Gold Lion 6922 с позолоченными выводами звучат реально лучше.»
 
«На фото McGowan показан коленопреклоненным перед усилителем, в котором видны два трансформатора — более крупный используется для питания ламп, и его можно видеть через открытое шасси. Ламповый и MOSFET каскады полностью изолированы, причем лампы отключаются в режиме ожидания standby, а остальная схема потребляет на холостом ходу 80–100 Вт. 15 минут прогрева – идеально для выходных каскадов в классе A/B, а в классе A они работают первые 20 Вт. Усилитель будет выпущен также и в моно версии - Bascom A. King Signature 300 ($7499/шт – предп. цена в США)». 

«Модель BHK Signature 250 будет представлена уже в активном состоянии на Мюнхенском Munich High-End Show (в мае 2015), о чем вы сможете прочитать в журнале «Stereophile». Первые пробные образцы усилителей будут отправлены энтузиастам (early adopters) в марте, и после получения от них отзывов окончательный выход в свет ожидается в США в июне». 


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024