Главная / Новости / Репортаж WideScreen o SIM2 на CEDIA’19

Репортаж WideScreen o SIM2 на CEDIA’19

14.11.2019
|
В авторитетном профессиональном журнале “Широкий Экран” (WideScreen) был опубликован репортаж журналиста Гари Ребера, из года в год освещающего главную в нашей индустрии выставку. Увиденный им на стенде компании SIM2 шоу-рум так поразил видавшего виды специалиста, что выдержки из его статьи мы решили перевести для Вас:

CEDIA 2019: Новые измерения в звуке и видео

Выставка CEDIA - крупнейшая в индустрии потребительской электроники - вновь вернулась в этом году в Денвер, штат Колорадо, собрав в сентябре свыше 20 тысяч профессионалов в области различных технологий и около 500 компаний, представивших свои стенды.

Каждый год я слежу за новинками этой выставки, на которой демонстрируются самые последние достижения, а заодно встречаюсь с друзьями и обсуждаю с ними тренды в индустрии домашних кинотеатров.

И если в прошлом году выставка была годом 4К-проекции, которая теперь стала де-факто технологией по умолчанию, то в этом году фокус сместился на экстремально большие и дорогие микро-LED телевизоры разрешений 8К, и даже 16К, и на процессоры окружающего звука.

Такое впечатление, что производители заинтересованы только в том 1% самых богатых и тем особо ценных потребителей. По крайней мере, нам показывали технологии стоимостью от 50 000 $ и доходившие до миллиона и более. Число продуктов с шестизначным ценником зашкаливало, включая “Комнаты отдыха” (новый тренд), “Умные Дома” под ключ и прочий аудио-видео High- End. Но теперь производители стали предлагать ещё и эксклюзивные решения категории Ультра High-End, ориентированные на тот самый пресловутый 1% населения.

В видео-сегменте такое решение представила компания SIM2 – систему сдвоенной проекции HDR DUAL NERO 4S. Производитель утверждает, что эта уникальная оптическая система воспроизводит на экране реальный диапазон HDR, соответствующий реальному окружающему миру. Концепция системы основана на двух отличающихся проекторов, вносящих в качество результирующего изображения свой независимый вклад. За счёт двух модулирующих свет источников, в роли которых модификации флагманского проектора Nero 4S, и достигается столь широкий диапазон освещённости экрана. Результирующая картинка была самой впечатляющей на всей выставке и одной из лучших её экспозиций.

Если бы я вручал на выставке призы, то именно компании SIM2 достался бы приз за самое выдающееся изображение на всей CEDIA’19. С ними не могла сравниться ни одна другая демонстрация. Посетителям был предложен подлинный HDR! Директор компании Маурицио Чини отметил: “Моя компания уже более 10 лет производит телевизоры с предельно широким HDR-диапазоном (с яркость в 8000 нит и контрастом 15000:1 по ANSI), недостижимым никем в индустрии. Все эти наработки и приобретённый тяжким трудом опыт легли в основу ноу-хау уникальной технологии проекции”.

Кроме того, SIM2 продемонстрировали на своём стенде и новую модель xTV 4K UHD, что позиционируется как “невидимый дисплей” больших диагоналей. Эти системы ультра- короткофокусной проекции могут встраиваться в мебель или потолок.

Линейка xTV выпускается в корпусах из закалённого хрусталя, с совершенно плоской верхней поверхностью, что делает эти проекторы единственными на рынке, у которых отсутствует в корпусе отверстие перед объективом. Это позволяет идеально интегрировать xTV в мебель или потолок заподлицо – хрустальная поверхность превосходно будет сочетаться с поверхностью потолка или любой самой дорогой мебелью. Чтобы исключить любые оптические искажения

(поскольку лучи проходят через поверхность стекла под разными углами) на стекло, через которое осуществляется проекции, нанесено 20 различных корректирующих оптических слоёв, что гарантирует безупречную точность отображения.


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024