Главная / Новости / Роскошный кинотеатр на базе акустики Bowers & Wilkins и электроники Classé

Роскошный кинотеатр на базе акустики Bowers & Wilkins и электроники Classé

 Новый кинотеатр в Южной Корее - это прекрасный пример того, каких высот можно достичь в качестве звука для зрителей в кинозале. Заказчик - крупнейший оператор кинотеатров-мультиплексов, и когда ему представилась возможность создать самый совершенный кинотеатр на 11 этаже Cheongdom Cinecity – флагманского здания в деловом центре Сеула, корейцы решили показать все, на что они способны.


 Они сумели создать и экстремально хай-эндный домашний кинотеатр, и небольшой коммерческий кинозал одновременно. Зал рассчитан всего на 32 зрителей, хотя его необъятно широкие кресла, с отдельными скамеечками для ног, смогли бы вместить по паре посетителей. Театр используется не только для частного просмотра и корпоративных мероприятий, но и для общественного показа фильмов – причем не по таким уж заоблачным ценам – по 2 сеанса в день. Предусмотрена также собственная кухня, ресторанчик и зона караоке.


 Для озвучивания зала была выбрана флагманская система CT800 от Bowers & Wilkins в составе: три CT8 LR – для фронтальных и центрального каналов, каждая из которых подкреплена парой сабвуферов CT8 SW. За интеграцию звука этой системы отвечают активные кроссоверы/эквалайзеры CT8 XO. Тыловые и боковые каналы окружающего звука представлены целыми шестью АС типа CT8.4. Т.к. в системе использован коммерческий процессор Dolby cinema, инсталляторы не cмогли перенаправить LFE канал в основные каналы, как это они обычно делают в системах на базе CT800.

 Потребовалось отдельное решение для «0.1» LFE канала, и целых 6 сабвуферов CT SW15 назначены на эту роль. В этом театре используются 8 дискретных PCM каналов аудио, поступающих с коммерческого сервера, связанного с видеопроектором. Все каналы откалиброваны в соответствии со стандартом Dolby X-Curve (SMPTE 202M-1998), и CT8.4 идеально согласуется с сигналами тыловых каналов.


 На левую, центральную и правую АС работают 12 усилителей мощности – моноблоков Classé CT-M600 мощностью по 600 Вт каждый. Три усилителя Classé CT-2300 мощностью по 300 Вт выдают сигналы на 6 тыловых АС и, наконец, на сабвуферы CT SW15, канала LFE, завязаны три усилителя Bowers & Wilkins SA1000 по 1000 Вт каждый.


 Общая мощность всех усилителей в этом кинотеатре достигает потрясающих 12 киловатт!.
 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024