Главная / Новости / Rotel RC-1590 и RB-1590 — звучат фантастически и с выдающейся мощностью

Rotel RC-1590 и RB-1590 — звучат фантастически и с выдающейся мощностью

26.11.2015
|
В сетевом издании «Technofile» (November 19, 2015) опубликована статья с обзором аудиосистемы из предусилителя Rotel RC-1590 и усилителя мощности RB-1590 – «Rotel new reference stereo components rock big time» - «Новые референсные компоненты Rotel – прекрасная комбинация для рока».

Автор Jim Bray пишет: «Если вы хотите поднять вашу стерео систему на новый уровень мощности и качества звучания, у Rotel появилась пара новых компонентов, которые могли бы правильно украсить ваш уголок.»

«RB-1590 и RC-1590 - это комбинация из стерео усилителя и предусилителя, которая не только звучит фантастически, но и предлагает выдающуюся мощность, а также является достаточно надежной и гибкой, чтобы хорошо вписаться, может быть, даже в профессиональных приложениях». 

«Для проверки пары Rotel я использовал широкое разнообразие жанров музыки и кино, и обнаружил, что она обладает чистым и ясным звучанием, что очень увлекает в прослушивание. Их можно слушать на высокой громкости в течение длительного времени без какой-либо усталости (черт, это было больше похоже на всплеск адреналина!)». 

«По традиции, когда я делаю обзор оборудования, первый диск, который я ставлю на воспроизведение, обычно родом из 1990-х - ремастеринг живого концерта «The Who's Live at Leeds». Это самый динамичный диск, который я когда-либо слышал, и он звучит почти так, как если бы был записан в цифровой век, а не в 1971 году. Запустите "Magic Bus» в конце этого диска, добавьте громкость и расслабьтесь в кресле – довольно быстро для вас станет очевидно, что это особая система. Ваши соседи могут даже начать собирать подписи под петицией, чтобы вы уменьшили громкость звука, но не обращайте на них внимания». 

«Я также послушал некоторые из моих любимых концертных дисков, в том числе «Cream Reunion» и Рэя Чарльза в Монтре на Blu-ray дисках, на которых имеются стерео-треки, и они звучат восхитительно, если их слушать через Rotel. На DVD-Audio дисках, собранных на протяжении многих лет для целей тестирования, мне пришлось использовать возможности плеера OPPO по ремикшированию многоканальных записей в стерео формат, тем не менее, я тоже упивался музыкой от Les Brown и его оркестра в «Renown's Session #55», , «The Who's Quadrophenia Live in London» и разнообразными другими, в том числе группы "Пинк Флойд" «Темная сторона Луны» и Элтона Джона «Goodbye Yellow Brick Road». 

«Звуковая сцена широкая и глубокая, высокие частоты кристально чистые без излишней жесткости, бас – собранный и глубокий, без намеков на гулкость. Система обладает великолепной прозрачностью и утонченностью, и ее не волнует, что вы просите исполнить – рок, джаз, классику, концерт, звуковую дорожку фильма или что-то другое. Она просто с удовольствием поглощает любые сигналы, которые я на нее подавал, возвращая мне в ответ красивое и обильное звучание -  от самых прославленных музыкальных произведений, до самых эпатажных фильмов с их звуковыми эффектами. Естественно, на все это существенно влияет исходный материал, но я кормил ее хорошими сигналами, и парочка Rotel отплатила мне тем же».

«Короче говоря, это замечательная пара аудио компонентов, и учитывая историю Rotel, она должна служить вам хорошо в течение многих лет, или, по крайней мере до тех пор, пока соседи с факелами и вилами не придут и не заставят вас от нее отказаться».


Беспроводный стриминговый плеер Audiolab 9000N аттестован в соответствии с требованиями 'Roon Ready'!

Новый сетевой плеер Audiolab 9000N, разработанный в качестве идеального цифрового стримингового устройства для флагманской серии Audiolab 9000, является результатом более чем трехлетних разработок и инноваций, направленных на обеспечение стабильного и надежного беспроводного (и проводного) воспроизведения цифровой музыки в высоком разрешении
Подробнее 08.04.2024

Bowers & Wilkins 700 Signature – первые впечатления!

В самом массовом британском аудио-видео журнале «What Hi-Fi» есть рубрика «Hands on», где авторы делятся своими первыми впечатлениями о наиболее интересных новых продуктах
Подробнее 08.04.2024

Видео: TEAC – вчера и сегодня | История бренда!

Японская корпорация TEAC выпускает немало оригинальной аудиоаппаратуры, которая сочетает отличный звук с передовыми техническими решениями
Подробнее 04.04.2024