Главная / Новости / С помощью Bowers & Wilkins выставка-шоу Bjork Digital выходит на глобальную арену

С помощью Bowers & Wilkins выставка-шоу Bjork Digital выходит на глобальную арену

Невероятные аудио-визуальные моменты цифровой выставки-шоу певицы Бьорк осуществляются с помощью самых передовых технологий, в том числе благодаря акустическим системам и наушникам от Bowers & Wilkins. (14 Jul 2016).

Björk Digital - это самая масштабная музыкальная ретроспектива, когда-либо задуманная исполнителями. Она впитала мощный творческий импульс исландской певицы с прошлогодней выставки МОМА и была дополнена поддержкой множества акустических систем и наушников от Bowers & Wilkins. Она стартовала в Сиднее, Австралия, прежде чем отправиться в Токио, Япония, а затем в Европу. Эта выставка, как можно догадаться, на самом деле гораздо больше, чем просто ретроспектива, и, по сути, является идеальной стартовой площадкой для очевидного пристрастия Бьорк к дивному новому миру виртуальной реальности.

В шоу Björk Digital включена целая серия потрясающих аудио-визуальных моментов, исполненных с помощью передовых технологий. Пространство выставки разбито на пять частей, чтобы увлечь аудиторию в путешествие со звуковым сопровождение, усиливающим смысл экспозиции.

Для поклонников нового альбома «Vulnicura» предлагается действо, основанное на его мотивах. Это многоэкранный фильм Black Lake, созданный сценаристом и режиссером Andrew Thomas Huang, с которым Björk уже ранее сотрудничала над визуальными абстракциями для альбома «Biophilia» в 2011 году.

Компания Bowers & Wilkins установила свои самые передовые колонки, чтобы сделать звук фильма "Черное озеро" как можно ближе к жизни, в том числе свои встроенные АС серии CT800, всепогодные АМ-1 и, кроме того, сабвуферы от концертной Звуковой Системы Bowers & Уилкинс (Sound System) – потрясающего портала с множеством динамиков, который дебютировал на фестивале звука Primavera в 2014 году. Эти колонки погружают зрителей в синтезированное пространственное волновое поле, создаваемое Barco IOSONO, которая переносит их в «виртуальную звуковую сцену», во время демонстрации никогда ранее не виданного фильма режиссера Andrew Thomas Huang.

Когда посетители проходят через комнату виртуальной реальности, они одевают наушники Bowers & Wilkins P5, чтобы еще глубже окунуться в мир Björk.

В конце экспозиции посетители в зале ‘Cinema’ смотрят закольцованные музыкальные видеоклипы Björk, собранные за последние 30 лет – в сопровождении утонченного и точно подобранного звука, излучаемого акустическими системами Bowers & Wilkins.

Выставка Björk Digital сейчас находится в Токио, затем переместится в Европу, а осенью отправится в Америку.



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024