Главная / Новости / Серия 800 Diamond — дизайнерская акустика от Bowers & Wilkins

Серия 800 Diamond — дизайнерская акустика от Bowers & Wilkins

Источник:  www.elle.ru

Новая Серия 800 Diamond стала результатом длительного исследования, целью которого было сделать самые лучшие колонки еще лучше. В результате семилетних поисков, испытаний и применения передовых технологий на свет появилось семейство акустических систем, которые делают слушателя ближе к оригинальной записи, чем это считалось возможным.

Серия 800 Diamond — дизайнерская акустика от Bowers & Wilkins

В обновленной Серии 800 представлены колонки нескольких форм и размеров. От компактных, способных расположиться на книжной полке, до огромных, предназначенных для напольного размещения. Фундаментальная эволюция затронула все элементы линейки. Почти все компоненты отличаются от того, что было в предыдущей Серии 800 Diamond. По признанию разработчиков Bowers & Wilkins: «Это не просто обновление продукта — это полностью пересмотренная линейка. Одним из элементов, оставшихся неизменным стал алмазный твитер. Мы поняли, что улучшить звучание алмазного купола невозможно».

Серия 800 Diamond — дизайнерская акустика от Bowers & Wilkins

Еще один результат разработок — радикально новая эстетика в духе передового промышленного дизайна. Он начинается с «турбинной головы» из цельного алюминия, венчающей узкий корпус с изогнутой передней панелью. Стенки корпуса сформированы из нескольких слоев древесины, спрессованных в округлую форму. Своими роскошными, акустически оправданными линиями новая Серия 800 напоминает шедевры современной архитектуры.

Серия 800 Diamond — дизайнерская акустика от Bowers & Wilkins

Чтобы добиться бескомпромиссного звучания, все детали акустических систем были перепроектированы с нуля, кроме исключительного по своему совершенству алмазного твитера.

Серия 800 Diamond — дизайнерская акустика от Bowers & Wilkins

Перемены включают огромное число технологических, инженерных и акустических инноваций. Одним из ярких достижений стало перевоплощение среднечастотного динамика. Новый диффузор Continuum с превосходными акустическими характеристиками пришел на смену кевлару, который долгие годы был решающим фактором невероятно реалистичного звучания колонок Серии 800 на средних частотах. Кардинально улучшить качество басов удалось благодаря созданию диффузоров Aerofoil с новым профилем, позволившим значительно снизить искажения.

Серия 800 Diamond — дизайнерская акустика от Bowers & Wilkins


www.bowers-wilkins.com

Официальный представитель Bower & Wilkins в России: Компания A&T Traid, www.athifi.ru


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024