Главная / Новости / Шесть наград продуктов Primaluna

Шесть наград продуктов Primaluna

21.10.2014
|

Авторитетный журнал «TheAbsoluteSound» выпустил ежегодный специальный номер со списком рекомендованных продуктов - «TheAbsoluteSoundEditorsChoiceAwards– 2009». В этом списке отмечены целых шесть продуктов компании PrimaLuna: PrologueOne, ProLogueThreeProLogueFive, ProLogueSix, ProLogueEight и DiaLogueTwoRecommended!.

Такого масштабного признания не получил ни один другой бренд. А если учесть, что в репертуаре PrimaLuna пока всего лишь 10 различных продуктов, то это, несомненно, свидетельствует о высочайшем качестве ламповой техники голландской компании.
Вот формулировки из статей и тестов, написанных ведущими редакторами и авторами журнала «TheAbsoluteSound»:
 
PrimaLunaProLogueFive
 
 36-ваттный ламповый ProLogue 5 звучит гораздо более авторитетно, чем вы ожидаете от аппарата в данной категории, и предлагает теплое и богатое звучание, свободной от «вакуумного» привкуса, в традиционном смысле этого эпитета. У него чистые, глубокие и собранные басы, а также просторная звуковая сцена. Это поистине синергетическое дополнение для его компаньона – предусилителя ProLogue 3.
 
PrimaLunaProLogueSix
 
  Этот превосходно выполненный, доступный и не требующий хлопот в обслуживании (“hassle-free”) моноблок мощностью 70 Вт перевернет ваши прежние представления о ламповых продуктах. Разумеется, его быстрая переходная реакция и способность раскачивать трудные нагрузки может ввести вас в заблужение – вы можете подумать, что слушаете очень хороший гибридный усилитель. Тем не менее, благодаря четырем очень музыкальным лампам EL-34, он полностью сохраняет свое чудесное ламповое очарование».
 
PrimaLunaProLogueOne
 
  доступный и симпатичный ProLogueOne имеет внутри лампы 12AX7, 12AU7, а также по паре EL-34 на канал, работающих в очень простой схеме. В духе классического стиля ламп EL-34, ProLogue выдает чрезвычайно широкую и глубокую звуковую сцену, и обладает замечательным среднечастотным диапазоном, в отличие от DynacoStereo 70 или других старинных конструкций с их вязким и тягучим звучанием. Очень нейтральный усилитель со своим собственным «почерком».
 
 
PrimaLuna DiaLogue 2
  Первый продукт в линейке PrimaLunaDiaLogue с улучшенными характеристиками получился действительно отменным и превосходящим ProLogueTwo по всем статьям. Имея номинальную мощность только 38 Вт на канал в ультралинейном режиме, он звучит гораздо более мощно благодаря своим выдающимся трансформаторам, однако требует к себе акустические системы, которые обладают хотя бы умеренной чувствительностью. Возможность переключения в триодный режим и режим байпас для домашних театров – это такие дополнения, которые можно только привествовать.
 
PrimaLunaProLogueThree
  Ламповый предусилитель ProLogue 3 является идеальным компаньоном для PrimaLunaProLogue 5. Вполне в духе усилителя мощности, этот пред сочетает теплоту лампового звучания с богатством чистой, прозрачной и точной подачи, напоминающей лучшие полупроводниковые конструкции. Бас также упругий, подтянутый и четкий.
 
PrimaLunaProLogue 8
 

  Необыкновенно ценный аппарат с уникальным ламповым генератором тактовой частоты. В своем самом совершенном варианте, с платой для апгрейда, модель Eight не уступает даже самым дорогим конкурентам. Он щедро одарен способностью «зажигать» аудиторию, имеет превосходную ясность звучания, чувственные средние частоты и притягательное очарование гармоничности. Его буквально «портретное» представление звуковой сцены необыкновенно прозрачно. Если плеер только что вынут из упаковки, то верхние октавы могут звучать слегка шероховато и ярковато. Однако специальные демпферы для баллонов ламп, а также замена их на винтажные предусилительные модели существенно улучшает картину».

 



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024