Главная / Новости / SIM2 NERO 3 — новый референсный DLP проектор

SIM2 NERO 3 — новый референсный DLP проектор

01.09.2015
|
В самом популярном немецком журнале для энтузиастов домашнего кино - “HEIMKINO” (9/10, 2015) опубликован обзор 3D DLP LED проектора SIM2 NERO 3 - «The Italian Job». По результатам тестирования автор дал ему оценку «Uberragend» - «Превосходный» и присвоил ему звание “HEIMKINO”Referentz” -  «наш новый референсный DLP проектор»! 

Вот, что написал о нем автор: «Уже с самого начала фабричные настройки обеспечивают превосходные кинематографические впечатления. Это подтверждают и мои субъективные визуальные оценки и наше серьезное метрологическое оборудование». 

«Все, что вам нужно – распаковать, установить и включить NERO 3, и ничего больше. Фабричные настройки обеспечивают великолепный результат прямо со старта. Цветовая температура линейна во всем диапазоне изменения яркости и составляет около 6300 K. Цветовой пространство установлено на HDTV стандарт и поэтому первичные цвета (red, green and blue) находятся абсолютно в нормальных пределах. Вариации цвета – небольшие, гамма-кривая – образцовая». 
«После того, как я удостоверился в превосходстве фабричных настроек, мне захотелось использовать весь потенциал проектора с помощью системы управления цветами и калибровки EasyCal HD, сделав различные настройки для каждого из цветов и реализовав их напрямую – как это обычно делается профессионалами с применением соответствующих технологий. 

Используя наше совершенное измерительное оборудование и высоко дифференцированные средства управления дополнительными цветами (cyan, magenta and yellow) мне удалось еще более точно подстроить параметры. Заодно и баланс белого был более точно совмещен с нужными координатами, а цветовая температура стала близкой к стандартной - 6500 K во всем диапазоне изменения яркости. При этом все остальные параметры оказались практически не затронутыми, что обычно является слабым местом многих других проекторов». 

Заключение 
Хотя у SIM2 NERO 3 необычайно красивый дизайн, это такое достоинство, которое зависит от вашего вкуса и не может быть оценено точно, зато его технологическая концепция и ее реализация говорят сами за себя: SIM2 – это наш новый референсный DLP проектор. 

Соотношение цена / качество: хорошее – очень хорошее, референсный класс + превосходное качество изображения + простой в работе.


Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024

Беспроводный стриминговый плеер Audiolab 9000N аттестован в соответствии с требованиями 'Roon Ready'!

Новый сетевой плеер Audiolab 9000N, разработанный в качестве идеального цифрового стримингового устройства для флагманской серии Audiolab 9000, является результатом более чем трехлетних разработок и инноваций, направленных на обеспечение стабильного и надежного беспроводного (и проводного) воспроизведения цифровой музыки в высоком разрешении
Подробнее 08.04.2024