Главная / Новости / TEAC TN180BT - солидный проигрыватель и идеальный способ войти в мир винила

TEAC TN180BT - солидный проигрыватель и идеальный способ войти в мир винила

19.06.2020
|
В британском онлайн-издании «Richer Sounds» опубликован обзор проигрывателя виниловых пластинок TEAC TN180BT – «Product review: TEAC TN180BT Bluetooth turntable».

После первого знакомства с ним, автор пришел к следующему выводу:
«На мой взгляд, это солидный проигрыватель и идеальный способ войти в мир винила, если вы ищете что-то, что сочетает в себе старые и новые аспекты hi-fi - без гигантского ценника на нем».

«Среди тех утверждений, которые бы стоило высечь в камне, наверняка есть и такое: «Виниловая революция оказалась настолько успешной, что пластинки сегодня снова являются для людей одним из основных методов исполнения своих музыкальных пожеланий…».

«Лишь одно обстоятельство, возможно, удерживает винил от полной победы – смена физических предпочтений с момента его создания - самым популярным из которых в современном hi-fi является движение в сторону беспроводного звука. К счастью, вертушки тоже постепенно интегрируют в себя Bluetooth, и одним из таких важных имен становится TEAC и их проигрыватель TN180BT... но насколько это справедливо?»

«Как нам видится, вполне справедливо, поскольку для TN180BT компания взяла уже отличную и надежную, но доступную конструкцию TN100 и перенесла ее прямо в 21-й век. С помощью встроенного Bluetooth передатчика теперь вы можете передавать аудио поток непосредственно с вашего проигрывателя на любые Bluetooth-совместимые продукты, такие, например, как Bluetooth наушники или колонки с Bluetooth, что делает повседневное появление свободно висящих проводов делом прошлого и позволяет вам действительно стать свободным в размещении вашего оборудования. Конечно, есть оговорка, что вертушка все еще нуждается в питании от сети, а связь через Bluetooth имеет предел около 10 метров, но, по моему опыту, 10 метров - это более чем достаточно, чтобы получить идеальное размещение устройств».

«С точки зрения конструкции, помимо вышеупомянутого Bluetooth, TN180BT оснащен трехскоростной вертушкой с пассиковым приводом, способной работать на 33/45/78 об/мин, с механическим автовозвратом тонарма после завершения дорожки записи. Проигрыватель имеет также встроенный фонокорректор, так что нет необходимости в предварительном усилителе (если вы, конечно, не хотите использовать свой собственный) и корпус из МДФ высокой плотности для снижения резонансов. Наконец, несмотря на то, что этот проигрыватель в основном предназначен для вывода аудио через Bluetooth, он, конечно же, может быть физически подключен к любому hi-fi компоненту через двойные разъемы».

«Процесс настройки - от распаковки до прослушивания - занимает очень короткое время, так как головка звукоснимателя (картридж) уже подключен, а противовес уже установлен, так что единственное, что вам действительно нужно сделать, это прикрепить пассик, пропустить его вокруг диска и приготовиться к прослушиванию. Кроме того, связь через Bluetooth чрезвычайно проста в настройке, требуя только нажатия кнопок сопряжения на обоих устройствах, и пусть затем магия беспроводного соединения сделает за вас все остальное».

«Качество звука, воспроизводимого этим проигрывателем, совершенно прекрасное, но если вам захочется его улучшить, то я бы посоветовал побаловать себя и выбрать немного лучший картридж, такой как Ortofon или же более высокого класса от Audio Technica. Надо все же сказать, что я оценил его звук как вполне приличный в ходе прослушивания некоторых треков “Dual Core”, при подключении через Bluetooth к нашим беспроводным колонкам LG WK7, так что смена картриджа вовсе не является необходимостью».


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024