Главная / Новости / ЦАП Audiolab M-DAC mini

ЦАП Audiolab M-DAC mini

05.09.2017
|
Audiolab M-DAC mini размывает границы между домашними hi-fi ЦАП-ами и их карманными собратьями. У него идеальный размер для того, чтобы незаметно разместиться на столе, плюс простые в использовании органы управления и традиционный аналоговый регулятор громкости.

Внутри у него достаточно места, чтобы позволить реализовать ключевые схемы на дискретных аудиофильских компонентах, избегая многих компромиссов, часто присущих конструкциям портативных ЦАП. Компактный форм-фактор делает M-DAC mini легким для переноски и автономным (не привязанным к электросети) благодаря встроенной аккумуляторной батарее.

Подобно M-DAC+, ЦАП M-DAC Mini может принимать и обрабатывать PCM аудио данные с разрешением до 32-бит/384 кГц с USB входа, гарантируя совместимость с сегодняшними и будущими форматов музыки высокого разрешения. Вход USB поддерживает также DSD64, DSD128 и DSD256 файлы – существенное дополнение, так как DSD сегодня играет важную роль в развитии скачивания high-res файлов.

Качество звука имеет первостепенное значение для всей схемотехники этого устройства. Например, в то время как большинство портативных ЦАП использует регуляторы громкости, реализованные в цифровой области, что приводит к потере битов и, следовательно, снижает качество сигнала, в M-DAC Mini используется высококачественный аналоговый потенциометр - вроде тех, что часто встречаются у полноразмерных стерео компонентов.

M-DAC Mini, как и ранее выпущенные M-DAC и M-DAC+ , сочетает передовые методы цифро-аналогового преобразования с высоким качеством звука - благодаря выходному каскаду в классе А на JFET-транзисторах и отдельной секции усилителя для наушников. Он обеспечивает превосходное качество звука, как будучи подключенным к усилителю и колонкам, так и к паре активных колонок, либо к наушникам.

Батарейное питание используется впервые в ЦАП не просто для достижения портативности. Это также дает выигрыш в качестве звука – благодаря чистому и стабильному питанию постоянным током – свободным от искажений, присущих импульсным источникам питания, а также без громоздких и дорогостоящих аудиофильских блоков питания. Зарядное устройство входит в комплект, и при подключении к электросети все iOS и Android устройства можно подзаряжать напрямую от M-DAC Mini.


ЦАП: ESS Sabre32 Reference ES9018K2M

Частоты дискретизации: 24-bit / 192kHz (Optical, Coaxial), 32-bit / 384kHz (USB), 2.8MHz

(DSD64), 5.6MHz (DSD128), 11.2MHz (DSD256)

Цифровые входы: Coaxial, Optical, USB micro-B for PC/Android, USB-A for iOS, Bluetooth

Цифровые выходы: Coaxial, Optical,

Выходное напряжение: 5Vrms, ±0.1

Диапазон частот: 20Hz - 20KHz (± 0.2dB)

Отношение сигнал/шум: 115dB

Аккумулятор: 5000mAh, Li-ion Type DC 3.7V

Размеры: 34 x 136 x 178 мм, вес: 3.7 кг




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024