Главная / Новости / Цифро-аналоговый конвертер PS Audio NuWave DSD

Цифро-аналоговый конвертер PS Audio NuWave DSD

03.07.2015
|
NuWave DSD – это доступный по стоимости прорыв в области цифро-аналогового преобразования. Основанный на архитектуре прекрасно зарекомендовавших себя 32-битовых процессоров Sabre Hyperstream, NuWave DSD принимает на вход сигналы от любых цифровых источников, включая I2S, коаксиальный, TOSLINK и USB, обрабатывая как асинхронный PCM (до 192/32), так и DSD-потоки (с одинарной или двойной частотой) и выдавая через эксклюзивный гибридный выходной каскад в классе A сигналы на обычные RCA или балансные (XLR) разъемы.

NuWave DSD использует тот опыт, который был накоплен в ходе создания одного из лучших в мире ЦАП - PS Audio DirectStream, но в более компактном и доступном устройстве. Как и DirectStream, новый NuWave DSD обеспечивает подлинно бесшовную, трехмерную (3D) звуковую сцену даже при воспроизведении обычных CD дисков.

Если использовать NuWave DSD с музыкальными серверами, такими как  JRiver, Bit Perfect, Amarra или Pure Music, а также приложениями для iPhone или Android, он станет вашим входным билетом в мир цифровой музыки high-end уровня, как для PCM, так и для DSD.

Все входные сигналы принимаются NuWave DSD в режиме Native Mode, без преобразования частоты дискретизации (Sample Rate Conversion - SRC) и подаются прямо на упрощенную программируемую вентильную матрицу FPGA, известную как CPLD (Complex Programmable Logic Device), которая определяет частоту дискретизации и формат, перетактирует все данные, подавляет джиттер, формирует выход с микросхемы ЦАП и использует высокоскоростные логические элементы для снижения задержек выходных сигналов. На выходе 32-битной микросхемы ESS Sabre Hyperstream стоит пассивный фильтр, что сокращает переходные искажения. В блоке питания NuWave DSD имеется массивный тороидальный силовой трансформатор, 7 стабилизаторов, высокоскоростные диоды и конденсаторы емкостью 15,000 мкФ.

Для асинхронного входа USB высокого разрешения NuWave DSD использует такую же XMOS технологию микросхем, что и топовый ЦАП DirectStream. Соединив его USB кабелем высокого качества с компьютером, вы моментально получаете медиа-сервер, которым можно управлять с множества мобильных устройств, таких как iPad, iPhone или Android с помощью приложений от сторонних фирм. Всей вашей музыкальной библиотекой можно с легкостью распоряжаться с помощью iTunes, JRiver, MConnect, Windows Media Player, Foobar, Pure Music, Bit Perfect, Media Monkey или Ammara (вот лишь несколько вариантов).

Впервые в классе доступных ЦАП от PS Audio, NuWave DSD оснащен входом для I2S сигналов. I2S это внутренний формат для всех CD транспортов и многих серверов, который имеет раздельные шины синхронизации и данных. В форматах типа S/PDIF (Sony Philips Digital Interface), или AES/EBU (Audio Engineering Society/European Broadcast Union) они мультиплексируются и передаются по одному и тому же кабелю. I2S избавляет плееры от проблем, связанных с разделением данных и тактовых сигналов, посылая их по HDMI кабелю отдельно.

NuWave DSD имеет полностью балансную конструкцию в классе A с экстремально низким импедансом выходных каскадов и мощным выходом. Это очень важно для качества звука ЦАП, т.к. даже аналоговые кабели-интерконнекты средней длины могут стать проблемой, если эта критически важная часть не продумана. NuWave DSD предлагает как балансные XLR, так и небалансные RCA выходы на задней панели.
  • Цифровые аудио входы: коаксиальный, TOSLINK, USB, I2S
  • Частота дискретизации:  коаксиальный вход - PCM 44.1KHz – 192KHz, оптический - PCM 44.1KHz – 96KHz, I2S - PCM 44.1KHz – 192KHz, DSD (2.8KHz) и (5.6MHz), исходный или DoP, USB – USB 2.0 Asynchronous Audio - PCM 44.1KHz – 192KHz
  • DSD (2.8KHz) и (5.6MHz) DoP
  • Аналоговый аудио выход: RCA/XLR, небалансные / балансные (X2)
  • Макс. вых. уровень: небалансный 2.8V, RMS,  балансный 5.6 VRMS
  • Вых. Импеданс: 100 Ом/ 200 Ом
  • Диапазон частот: 10Hz – 20KHz +0/- 0.3dB
  • Искажения (THD): 1KHz, 0dBFS < 0.01%, 20-20KHz, 0dBFS < 0.2%, 1KHz, -10dBFS < 0.01%
  • Шум: <-80dBV
  • Форматы: PCM, DSD
  • Питание: 100VAC, 120VAC или 230VAC, 50 или 60Hz (в зависимости от модели)
  • Потребление: 15 Вт
  • Размеры: 360 x 210 x 61мм, вес: 5.4 кг

Цифро-аналоговый конвертер PS Audio NuWave DSD




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024