Главная / Новости / Усилители PrimaLuna — в престижном списке «Recommended»

Усилители PrimaLuna — в престижном списке «Recommended»

26.03.2015
|
Журнал «Stereophile» включил в свой престижный список «Рекомендованных компонентов» (“Recommended”) сразу 4 продукта PrimaLuna. В категории  “интегрированные усилители”, три модели PrimaLuna были отмечены в самой высшей категории “CLASS A”. Больше ни одному из брендов не удалось добиться такого же успеха! 

В категории  “усилители мощности” PrimaLuna DiaLogue Premium также попал в рекомендованные, и это опять “CLASS A”! 

Вот что написали редакторы журнала «Stereophile» об избранных ими моделях:
 

Интегрированный усилитель PrimaLuna ProLogue Premium 

«Разработанный в Голландии и изготовленный в Китае, добротно сконструированный ProLogue Premium выдает по оценкам до 35 Вт на канал с лампами типа EL34 или 40 Вт - с KT88. Он имеет толстостенной, стальной вентилируемый корпус с полированной отделкой пятью слоями лака, навесной монтаж жгутами проводов от точки-к-точке, и предлагает пять пар входные разъемов RCA, а также сквозной пропуск сигналов для домашнего театра и две пары клемм для колонок с импедансом 4 и 8 Ом. Хотя в звучании немного не хватает трехмерности образов, детальности на высоких частотах и расширенных басов, которые бывают у более дорогих усилителей, ProLogue Premium выдает  естественные, привлекательные средние частоты и хорошо показал себя при работе с широким разнообразием акустических систем. PrimaLuna ProLogue Premium обеспечивает звук высочайшего качества по очень разумной цене», - сказал Robert Deutsch. John Atkinson отметил «солидность измеренных параметров усилителя для классической ламповой конструкции». (Stereophile, Vol.35 No.6 WWW)

Интегрированный усилитель PrimaLuna DiaLogue Premium 

2.jpg

«Топовый в линейке усилитель PrimaLuna выдает номинальную мощность 36 Вт на канал с штатными выходными лампами EL34 или же 43 Вт - с опционными KT120. В нем используется фирменная функция адаптивного смещения Adaptive AutoBias для легкой замены выходных ламп, есть индикатор неисправных ламп, схема защиты силового трансформатора, а также выходного трансформатора. DiaLogue Premium имеет чрезвычайно малый уровень собственных шумов и звучит гораздо громче, чем можно судить по его номинальной мощности. У него богатые средние частоты и отличным чувство ритма», сказал Sam Tellig. " DiaLogue Premium будет воплощением мечты для тех, у кого имеется шкафчик, забитый  выходными лампами", - резюмировал он.
(Stereophile, Vol.36 No.6) 
 

Интегрированный усилитель PrimaLuna DiaLogue Premium HP 

3.jpg

«PrimaLuna DiaLogue Premium HP насчитывает в общей сложности восемь выходных ламп – при этом лампы типа EL34 идут в стандартной комплектации, хотя пользователь может заменить их на множество других мощных пентодов –чтобы выдавать до 40 Вт на канал в триодном режиме или 70 Вт на канал в ультралинейном режиме (переключаться между двумя режимами можно буквально «на лету» с пульта ДУ DiaLogue Premium HP).  Дополнительные функции включают в себя: заново сконструированный входной каскад на шести лампах, наивысшую реализацию схемы адаптивного смещения AutoBias и ламповый усилитель для наушников». 


Robert Deutsch, фанат ранее выпущенного компанией ProLogue Premium, обнаружил, что « ... новый усилитель обеспечивает повышенную мощность без какой-либо потери утонченности, и заявил, что: «PrimaLuna сделала важный шаг вперед в качестве работы усилителя».  Измерения, проделанные John Atkinson, показали, что " выходные трансформаторы PrimaLuna - отличного качества." Искажения не самые низкие, которые он когда-либо видел, но, "к счастью, эти искажения по природе в основном на второй гармонике в обоих режимах, даже на низких частотах." Он пришел к выводу, что "в целом, PrimaLuna DiaLogue Premium HP имеет хорошие параметры для конструкции на пушпульной паре ламп EL34." Robert Deutsch подытожил: "$4199 за такой высокий уровень качества, как у интегрированного усилителя DiaLogue Premium HP, представляет собой отличное соотношение цены и качества».  (Stereophile, Vol.37 No.12 WWW) 

Усилитель мощности PrimaLuna DiaLogue Premium 

«При номинальной мощности 25 Вт на канал в триодном режиме или 42 Вт - в ультралинейном, этот чрезвычайно разносторонний DiaLogue Premium представляет собой двухтактный усилитель, в котором используются шесть 12AU7 и четыре мощные лампы EL34, или KT88, или KT120. Как и другие модели PrimaLuna, он предлагает: светодиодный индикатор плохих выходных ламп, схемы защиты силового трансформатора и выходного трансформатора, схему компенсации постоянной составляющей в цепи переменного тока, устраняющую  гул; и адаптивное смещение Autobias. На любой записи DiaLogue Premium выдавал открытый, ясный и драматичный звук, с хорошим тональным балансом, реально весомым басом и замечательной глубиной пространства.

4.jpg

«Настоятельно рекомендуемый усилитель с чертовски хорошей ценностью", - заключил Art Dudley. Из-за высокого выходного сопротивления усилителя и роста его искажений при падении сопротивления нагрузки ниже номинального значения, необходим тщательно согласовать выбор обмоток выходного трансформатора с акустическими системами пользователя, предостерег John Atkinson. (Vol.37 No.2 WWW)

Полный список «Рекомендованных компонентов»: http://www.stereophile.com/content/2015-recommended-components


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024