Главная / Новости / Встраиваемые потолочные АС B&W Серии CCM600

Встраиваемые потолочные АС B&W Серии CCM600

 Разработку новых серий встроенной акустики Bowers & Wilkins возглавил лично Джон Дибб – ведущий инженер компании, перу которого принадлежат такие шедевры, как юбилейные колонки Signature Diamond. Много времени было уделено прослушиванию будущих моделей, а также анализу запросов инсталляторов. В результате получились самые замечательно звучащие встроенные АС, которые легко и быстро можно установить в доме.


 Были использованы новые и хорошо зарекомендовавшие себя старые разработки: плетеные кевларовые (или стекловолоконные в более доступных моделях) диффузоры НЧ/СЧ-динамиков, алюминиевые купольные твитеры с нагрузочными трубами Nautilus, свернутыми в спираль, прочные корзины из алюминиевого литья, выдвижные крепежные лапы QuickDogs и магнитные крепления защитных решеток.


 Чтобы встроенная акустика была невидимой за защитными решетками, кевларовые диффузоры приобрели синий цвет, стекловолоконные – черный, а купола твитеров анодированы черным покрытием. Кроме круглых, для потолочных АС Серии CCM6 доступна квадратная защитная решетка (опция).


  Высокочастотное излучение некоторых АС Серии CCM6 можно сориентировать с помощью поворота их твитеров. В этом случае их надо устанавливать так, чтобы красная стрелка на фланце рамы была направлена на зону прослушивания. Возможность поворота твитера дополнена в некоторых моделях соответствующими вариантами эквализации, которые выбираются трехпозиционным переключателем на передней панели.


  Монтируемые в потолок АС Серии CCM6 состоят из передней панели, на которой укреплены динамики и кроссовер, монтажной рамы, совмещенной с передним фланцем, а также защитной решетки с магнитным креплением. Монтажная рама подсоединяется с помощью установленных на боку разъемов к колоночным кабелям, а передняя панель подключается автоматически, когда ее вставляют ее в раму. В комплекте прилагается шаблон для вырезания отверстия в потолке и маска для окраски. Все АС Серии CCM6 требуют для установки наличия свободного пространства за гипсокартонной стеной глубиной 140 мм (5.51 in).


  Всего в Серии CCM6 девять потолочных моделей: CCM662, CCM663, CCM664, CCM665, CCM663SR, CCM664SR, CCM682, CCM683, CCM684
 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024