АС THIEL SCS4T — необыкновенно хороший звук, который можно купить за эти деньги
1 Сентября 2011 / Обзоры / Thiel Audio
В онлайновом журнале «Secrets of Home Theater & High Fidelity» (23 May 2011) опубликована обширная статья, посвященная тестированию АС Thiel SCS4T и написанная видным аудио экспертом Джимом Милтоном (Jim Milton). Автор для начала прогревал эти колонки в течение 80 часов (производитель рекомендует отвести на прогрев целых 100 часов), а затем несколько недель внимательно прослушивал их.
Отдав должное памяти Джима Тила (Jim Thiel), который за 30 лет существования компании получил более 55 наград от международной аудио прессы, автор отмечает, что АС SCS4T относится к серии J.E.T. – самой доступной среди всего, что выпускает сегодня компания THIEL.
« Тем не менее, SCS4Ts обеспечивают достаточно полное и четкое представление всего аудио спектра с превосходной детальностью. Высокие частоты в их исполнении не только гладкие, но и весьма естественные. Прекрасно воспроизводится вокал, единственное замечание – он немного больше выдвинут вперед в комнату, чем то, к чему я привык. Но после продолжительного периода прослушивания, мне эта «выдвинутость» даже понравилась, особенно на вокале и на музыке небольших ансамблей. SCS4T оказались также легкими в работе для моего усилителя мощностью 125 Вт/канал».
«Классический диск «The Glory of Gabrieli» - это замечательное собрание произведений для 3 хоров, органа, инструментального ансамбля и антифонального исполнения церковной музыки. Записано все именно в том помещении, для которого все создавалось – в храме святого Марка в Венеции, два хора мальчиков находятся слева и справа с расстоянием в 12 м между ними, а прямо перед слушателями расположился мужской хор. Антифональная музыка (с попеременным исполнением двумя хоровыми группами) – это великолепный способ по достоинству оценить характеристики звукового образа, создаваемого этой парой колонок, и должен признаться, что АС Thiel не разочаровали меня».
В заключение Джим Милтон пишет:
«…насколько я могу слышать, компании Thiel удалось создать действительно замечательные АС в лице SCS4T. Она выгодно использовала все достоинства конструкции предыдущей АС SCS4, превратив просто хорошую полочную колонку в стройную напольную модель, добавив прекрасно и тонко настроенный бас. Создаваемый ими звуковой образ – превосходный, а общая звуковая проекция - слегка выдвинута вперед, но с увесистой отдачей по нижним басам. По правде говоря, эти «башни» хорошо сработают и в составе домашнего театра, но я чувствую, что самых больших высот они способны достичь в воспроизведении музыки. Если у вас будет шанс, непременно послушайте их, и вы убедитесь, насколько необыкновенно хорош звук, который можно купить за эти деньги».
Последние новости
StormAudio – обновление ПО для декодирования DTS:X Pro
8 января 2021 компания StormAudio выпустила обновление ПО до версии 4.1r1.
PrimaLuna EVO 100 DAC - это один из самых приятных, наиболее легко звучащих ЦАП
В британском журнале «Hi-Fi Plus» опубликован обзор цифро-аналогового конвертера PrimaLuna EVO 100 DAC
Награды компании Esoteric в Китае и Тайване в 2020-2021 году
За 2020 год компания Esoteric успела получить множество почетных наград от ведущих журналов и онлайн-изданий в Китае и Тайване для поклонников техники High-End класса.
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
ЦАП Audiolab M-DAC+ - в числе лучших ЦАП 2021 года
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
PrimaLuna EVO 100 DAC - это один из самых приятных, наиболее легко звучащих ЦАП
В британском журнале «Hi-Fi Plus» (www.hifiplus.com, Issue 191) опубликован обзор цифро-аналогового конвертера PrimaLuna EVO 100 DAC.
Dynaudio Special Forty – Лучшие полочные акустические системы 2021 года
В журнале«Part-Time Audiophile» опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».
Dynaudio Confidence 20 - потрясающая прозрачность и исключительная детальность
В скандинавском журнале «Lyd & Billede» («Звук и изображение», 13/11/2019) опубликован тест акустических систем Dynaudio Confidence 20
Фирменные полотна премиум-класса - на некоторые Dragonfly имеет уникальные ноу-хау, исключающие конкуренцию!
Представляем Вам новый бренд в портфеле A&T Trade Hi-Fi - StormAudio
Вот уже почти 10 лет команда профессионалов из Франции StormAudio создаёт первоклассные кинотеатральные продукты класса Hi-End для воспроизведения иммерсивного звука, чтобы вывести домашние развлечения на новый уровень.
Самый компактный в мире 3-х чиповый проектор с лазерным источником света и яркостью 12 000 люмен!
Антистатическая щетка AudioQuest – в числе лучших подарков на Рождество
В британском журнале «What Hi-Fi Sound & Vision» (Dec 10, 2020) опубликован список 15 аксессуаров для винила – лучших подарков на Рождество.
В журнале «What Hi-Fi» (16 Dec 2020) появился обзор новых акустических систем Bowers &Wilkins 607 S2 Anniversary Edition.
Усилитель TEAC AP-505 и акустические системы BW 804D3 – преимущества мостового включения
В японском журнале «Stereo» опубликован тест аудиосистемы, состоящей из усилителя TEAC AP-505 и акустических систем Bowers & Wilkins 804D3.
Bowers & Wilkins 606 S2 Anniversary Edition – Лучшие полочные акустические системы года
«Даже еще лучше, чем обычные 606 S2, и в блистательный новой отделке под дуб с белой фронтальной панелью, эти полочные акустические системы для установки на стойки действительно поют».
Esoteric K-01XD - уникальный продукт от исключительной компании
В польском аудиофильском журнале «High Fidelity» (1 grudnia 2020, No 200) опубликован обзор SACD проигрывателя K-01XD.
TEAC W-1200 – Лучшая кассетная дека 2021 года
В журнале «Part-Time Audiophile» (04 Dec 2020) опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».
Onkyo TX-NR696 – лучший AV ресивер 2020 года по версии журнала «СNet»
В онлайн журнале «СNet» (Nov. 4, 2020) подвели итоги года в различных категориях: от наушников и AV ресиверов – до роутеров и кофе-машин.
Bowers & Wilkins Formation Duo – Лучшие полочные акустические системы для 2021 года
В журнале «Part-Time Audiophile» (04 Dec 2020) опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».