Главная / Новости / AudioQuest Niagara 1000 – система рассеивания шумов электропитания

AudioQuest Niagara 1000 – система рассеивания шумов электропитания

23.08.2017
|
Сконструированная Гартом Пауэллом (Garth Powell) - одним из самых авторитетных экспертов в области питания, система AudioQuest Niagara 1000 использует ту же самую философию и такие же патентованные технологии, что и ее более крупные собратья - Niagara 7000 и 5000, но умещает их в гораздо более компактном корпусе и всего за долю от их цены.

Во много подобная Niagara 7000, новая Niagara 1000 использует технологию формирования обкладок конденсаторов, кардинально улучшающую линейность и минимизирующую искажения, а также обмотки из сплошных проводников с ультра-низким сопротивлением, оптимизированные по минимуму шумов, и низкоимпедансные контакты сетевых разъемов с толстым серебряным покрытием бериллиевой меди особой чистоты – для превосходного рассеивания шумов. Точно так же, Niagara 1000 использует фирменную неразрушаемую систему подавления высоковольтных выбросов и отключения при превышении безопасного напряжения, гарантирую всестороннюю защиту от импульсов тока и напряжения.

Хотя у Niagara 1000 нет некоторых сложных схем, таких как у Niagara 7000, например - коррекции питания переходных процессов (Transient Power Correction) или трансформатора с предзарядкой диэлектрика напряжением смещения (Die Transformers), тем не менее, в ней реализована патентованная система рассеивания шумов «земляной» шины (Ground Noise-Dissipation System) и 18-октавная ультра-линейная технология подавления шумов (18-Octave Ultra-Linear Noise-Dissipation Technology).

Кроме того, в узком корпусе Niagara 1000 конструкторам удалось разместить шесть выходных розеток серии NRG с ультра-низким импедансом (Ultra Low-Z): выдающих токи до 15 A (RMS). Разумеется, самые большие отличия Niagara 1000 от 7000 очевидны: размер, форма и вес. В то время как Niagara 7000 весит 36.7 кг (81lbs) и занимает 3 уровня в рековой стойке, Niagara 1000 весит всего 2.5 кг (5.5lbs) и имеет размеры 127 х 108 х 508 мм (5.0” W x 4.25” H x 20” D), что означает – ее можно установить сверху стойки, на полу, рядом с Hi-Fi системой или даже за ней.

Наиболее важно то, что доступная цена AudioQuest Niagara 1000 позволяет воспользоваться преимущества оптимизированного управления питанием гораздо более широким кругам любителей музыки.

• 6 розеток: 1 - с высокими токами, рассеивания шумов «земляной» шины (Ground Noise-Dissipation), 5 - с ультра-линейной фильтрацией (Ultra-Linear Filtering) / рассеиванием шумов «земляной» шины.

• Патентованная система рассеивания шумов «земляной» шины (Ground Noise-Dissipation System): 3 банка с рассеивания шумов и контролем направленности

• Обмотки из сплошных проводников с ультра-низким сопротивлением и контролем направленности

• Ультра-линейные конденсаторы AudioQuest для фильтрации радиочастотных шумов

• Ультра-линейная технология рассеивания шумов: более чем 18 октав дифференциальной фильтрации с линейным откликом, оптимизированная для меняющегося импеданса нагрузки и линии связи.

• Неразрушаемая система подавления высоковольтных выбросов: может выдержать многократные импульсы до 6000В / 3000A

• Отключение питания при экстремально высоком напряжении, с автоматическим сбросом при возврате напряжения в безопасные пределы

• Выходные и входные розетки серии NRG с низким импедансом (Low-Z): контакты сетевых разъемов из бериллиевой меди с толстым серебряным покрытием




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024