Главная / Новости / Bowers & Wilkins выпустила первую автомобильную аудиосистему с алмазными твитерами

Bowers & Wilkins выпустила первую автомобильную аудиосистему с алмазными твитерами

Новая автомобильная аудиосистема Bowers & Wilkins - Diamond Surround Sound System раздвигает границы возможного для качества звука в салоне машины.

IAA Cars Frankfurt, 15 сентября, 2015 – Сконструированная эксклюзивно для абсолютно новой серии BMW 7 пионером британской индустрии аудио – компанией Bowers & Wilkins, система окружающего звука Diamond Surround Sound System стала первой в своем роде – это аудиосистема, оснащенная алмазными купольными твитерами - самыми совершенными акустическими технологиями, ранее не виданными в массовых автомобилях.

Алмаз является отличительным признаком серии акустических систем Bowers & Wilkins 800 Diamond - лидера в своем классе. Он стал идеальным материалом для ВЧ-динамиков, предлагающим совершенное сочетание легкости и жесткости и обеспечивающим кристально четкие, полные жизни высокие частоты - для создания звучания на грани откровения.

Команды инженеров из BMW и Bowers & Wilkins с самого начала решили объединить свои усилия, чтобы создать аудио систему, которая работала бы в гармонии с роскошным интерьером автомобиля, и где каждый динамик находился бы в оптимальной для акустики позиции.

Главная цель совместного проекта – создание такого ощущения от прослушивания аудиосистемы, как будто бы вы находитесь в студии звукозаписи вместе с исполнителем. 

Система окружающего звука Diamond Surround Sound System использует передовые акустические технологии и для того, чтобы эстетически соответствовать новой серии BMW 7. Отверстия в защитных решетках динамиков из тонкой, но жесткой нержавеющей стали расположены в соответствии с акустически оптимизированным узором Фибоначчи. Это не только улучшает прохождение звука, но и прекрасно вписывается в роскошный интерьер.

В системе окружающего звука Diamond Surround Sound System использованы и другие ключевые технологии Bowers & Wilkins – кевларовые диффузоры среднечастотных динамиков и композитные из Rohacell – для басовых драйверов. Твитеры оснащены спиральными нагрузочными трубками Nautilus, заимствованными у легендарных колонок Bowers & Wilkins Nautilus. Благодаря им нежелательное тыловое излучение никогда не достигает ушей слушателей.

В результате была создана тщательно настроенная аудиосистема, состоящая из 16 динамиков и выдающая захватывающе реалистичный, обволакивающий пассажиров звук, на каком бы месте в салоне машины они ни сидели.

Система окружающего звука Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound System эксклюзивно доступна, как премиум-опция для абсолютно новой серии BMW 7.

Система из 16 динамиков, в том числе:
  • 3 x 25-мм алмазных купольных твитера с технологией Nautilus™ (фронтальные, L/C/R)
  • 4 x 25-мм алюминиевых купольных твитера
  • 7 x 100-мм среднечастотных динамиков с кевларовыми диффузорами
  • 2 x 217-мм центральных басовых драйвера с диффузорами Rohacell
  • 10-канальный усилитель в классе D общей мощностью 1400 Вт
  • Процессор окружающего звука QuantumLogic™ 
  • 5 преднастроек звучания (пресетов) для усилителя (Studio, Concert, On stage, Cinema, Lounge).
Kevlar – это зарегистрированная торговая марка DuPont. Rohacell – это зарегистрированная торговая марка Evonik Industries AG или ее филиалов.

Nautilus - это торговая марка B&W Group Ltd. Copyright © B&W Group Ltd. E&OE


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024