Главная / Новости / Castle Knight 1 – необыкновенно музыкальная АС

Castle Knight 1 – необыкновенно музыкальная АС

 В январском номере российского журнала «Stereo & Video» (No 1/2010) в сравнительном тесте полочных АС в ценовой категории до 10 тыс. рублей «Победителем Теста» признана Castle Knight 1!.


 В упорной борьбе с такими титулованными соперниками, как AAD C44, KEF C3, Energy CB-10, JBL ES-20, Monitor Audio BR1, Paradigm Atom v6, Polk Audio TSi100, PSB Image B5 и Wharfedale Diamond 10.1 она получила по 5 «звездочек» за звук и за соотношение качество-цена и вышла на общее 1-е место!

 


 Авторы теста «Звук, недорого!» пишут:


«… Слова «породистый английский звук» не покидали сознание при прослушивании «Первого рыцаря». Это компонент немалых звуковых достоинств. Далеко не всякая, даже гораздо более дорогая акустика способна предложить такое изысканное, рафинированное и утонченное звучание. Соотношение цена-качество данной модели весьма привлекательное.
Knight 1 – в числе лучших моделей теста по такому важнейшему аспекту, как тембровое разрешение. Звуковой рисунок Castle отличается изяществом, элементы изображения – линии, штрихи, красочные тона – неизменно в фокусе. Динамический диапазон модели широкий, сцена пропорциональная, воздушная, отлично детализированная.
Если вы требовательный слушатель с большим опытом восприятия живого исполнения, то не пропустите Castle Knight 1.
Это ваши колонки».

Достоинства: Необыкновенно музыкальная АС с аристократическим звучанием
Недостатки: уступает некоторым моделям по глубине баса.

Резюме: Эта модель - безусловный лидер теста по звуку.



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024