Главная / Новости / Долгожданный Rotel RSX-1550 получает 5 «звезд»

Долгожданный Rotel RSX-1550 получает 5 «звезд»

21.10.2014
|
 

Первый тест нового ресивера Rotel RSX-1550, размещенный на сайте журнала «What HiFi? Sound & Vision» в феврале 2009 принес успех - он заслужил высшую оценку - 5 «звезд»!. Автор статьи пишет:




«...   Этот ресивер Rotel пришлось подождать, но ожидание было не напрасным. Rotel не сидел сложа руки, и мы получили превосходную «кино-машину». Прибытие RSX-1550 ознаменовало выход на рынок целой обширной новой серии 15 компонентов Rotel и вызвало ажиотаж в комнатах для прослушивания многих изданий».

«Если вы собираетесь слушать многоканальные саундтреки фильмов - а при такой цене это предположение вполне резонно - тогда RSX-1550 заслуживает самого серьезного рассмотрения. Декодируя и усиливая звук в формате Dolby TrueHD, записанный на диске  Blu-ray с фильмом Iron Man, Rotel произвел на нас незабываемое впечатление солидностью и авторитетностью звучания. Низкочастотные партии - а их там множество - четко очерчены, контролируемы и, кроме того, жестко-упруги, даже когда диалоги разборчивы и хорошо выделены».

« Звуковые эффекты распределяются быстро и без ошибок, а разлетающаяся шрапнель и все, что находится в верхней части звукового диапазона, передается ясно и без сползания в резкость звучания. Звуковая сцена, которую создает 1550-й, убедительно точная и подробная, а ее динамические характеристики, вне всяких сомнений, масштабны».

            «Многоканальные музыкальные записи  ансамбля Foo Fighters «Live at Wembley Stadium»  Rotel воспроизводит во всем богатстве деталей. С такой же силой и убедительностью он выдает музыку в стерео - играя Animal Collective's «My Girls»».   


«Так что, если вы высоко цените качество воспроизведения саундтреков фильмов, тогда впишите этот впечатляющий новый аппарат Rotel в свой список для прослушивания».  


ЗА: Привлекательный, солидно сконструированный компонент; крепкая хватка и могучий драйв во всем, что касается звуковых дорожек фильмов

ОЦЕНКА: 5 звезд




Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024