Главная / Новости / Конференция компании Control4 для дилеров A&T Trade

Конференция компании Control4 для дилеров A&T Trade

21.10.2014
|

Около 100 сотрудников ведущих российских инсталляционных компаний приняли участие в дилерской конференции американской компании Control4, прошедшей 6–7 февраля 2012 года в загородном отеле «Фореста Фестиваль Парк».
На конференции выступил старший вице-президент компании по продажам
Джеймс Арнольд (James Arnold) и директор по международным продажам,
Трой Холтби (Troy Holtby).

 

Джеймс Арнольд, впервые побывавший с визитом в России, рассказал о том, каких успехов удалось добиться компании за те 5 лет, которые он руководит продажами в глобальном масштабе. Начиная с кризиса 2008 года, во всем мире наблюдается рецессия, и объемы продаж многих компаний, работающих в секторе систем домашней автоматизации, существенно снизились, т.к. строительство новых домов в США и многих других странах резко сократилось. Однако, наперекор этой тенденции, продажи оборудования Control4 неуклонно росли, причем на 25–30 % в год. Одним из самых ярких примеров роста явилась Россия, где за последний год объем продаж вырос почти в 7 раз (около 690 %!).

 

Компания ставит на этот год еще более масштабные цели: усилить свои позиции в секторе жилых домов и небольших коммерческих объектов с помощью высоконадежных, элегантных и полноценных решений по автоматизации, подкрепляя их усиленными программами поддержки и развития бизнеса.

Директор по международным продажам американской компании Control4
г-н Трой Холтби (Troy Holtby) – представил собравшимся для начала краткую сводку новинок, появившихся за год с небольшим после его предыдущего визита, а затем подробно остановился на всех устройствах и технологиях, которые в ближайшее время поступят в Россию. На последней выставке CES 2012 Control4 представила 5 новых продуктов, расширила мобильность своих систем и предложила 2 новых решения, существенно облегчающие жизнь инсталляторам.

 


Новые контроллеры Control4 – гораздо более быстрые, мощные и радикально улучшающие ощущения пользователей от системы – благодаря интерактивному управлению с помощью экранного Навигатора, большим поддерживаемым библиотекам музыки и фильмов, интегрируемым системам безопасности и управления освещением.
Старший из контроллеров Control4 HC-800 способен управлять даже самыми сложными инсталляциями. Он призван стать ведущим контроллером для любой инсталляции, т.к. может справиться практически с чем угодно в вашем доме. У него 4 аудио выхода (2 аналоговых, 1 цифровой, HDMI) и один аудио вход, что позволяет прослушивать большие музыкальные коллекции, интернет-радио и потоковую музыку одновременно в 4 различных зонах дома или офиса (не нужен вторичный медиа-плеер). Для управления подчиненными устройствами имеется 6 IR выходов, 2 интерфейса Serial, 4 контакта и выходы реле, а также встроенный сетевой интерфейс WiFi и ZigBee с внешними антеннами. Порты eSATA и USB служат для подсоединения внешних жестких дисков. Заложенные в основу контроллера микропроцессоры нового поколения способны работать с большими ZigBee сетями, причем с высокой скоростью реакции.
Компактный контроллер HC-250 – это самое лучшее решение для одной комнаты. Тонкопрофильный дизайн со встроенным блоком питания и PoE (возможность подачи питания по кабелю Ethernet) обеспечивает гибкость инсталляции и делает этот контроллер идеальным «за-телевизорным» решением. Сертифицированный по HDMI аудио/видео выход обеспечивает надежное соединение с выводом Navigator-а на экран большого телевизора. HC-250 имеет и компонентный видео выход, так что дилеры могут легко сделать апгрейд существующих систем. Младший контроллер также может управлять практически чем угодно в комнате, т.к. у него имеются 2 аудио выхода (1 аналоговый, 1 HDMI), один аудио вход, 4 IR выхода (2 Serial – опция), 1 контакт, выход реле, а также встроенные WiFi и ZigBee. Расширение возможностей обеспечивает порт USB для подсоединения внешнего накопителя.
Интернет вход – это новая связь для всех контроллеров HC-класса, позволяющая с помощью «облачных» драйверов принимать десятки тысяч интернет-радиостанций.

 

Самая приятная для владельцев новинка – решение Control4, обеспечивающее интерком (внутридомовую связь) с видео. Интерком с полноценным живым видео, а также широкополосное аудио высокого качества – это кристально чистая связь и возможность просмотра изображений с видеокамер безопасности по всему дому или офису. Это и слежение за входными дверьми – возможность увидеть, кто пришел, с любого сенсорного экрана в доме – прежде чем заговорить с незнакомцем.
Это и спокойствие в доме, т.к. можно проверить, что делают дети – увидев их на любом экране в доме, в том числе и на телевизоре. Компания выпустила для этих новых функций переносную 7” сенсорную панель с встроенной видеокамерой, передающей полноценное видео формата H.264, а также со встроенными динамиками и двойным микрофоном с формируемой диаграммой направленности - для широкополосной передачи звука высокого качества. Обеспечена поддержка полноценного видео в домофонах и встроенных в стены сенсорных панелях нового поколения.
Переносную 7” сенсорную панель Control4 с видеокамерой дополняет аналогичная модель, но встраиваемая в стены, которая свободно вставляется в существующие установочные коробки.
Завершает интерком решения Control4 новый домофон, сообщающий по видео, кто стучится к вам в дверь. У него также имеется встроенная видеокамера с полноценным видео формата H.264, динамики и двойной микрофон с формируемой диаграммой направленности, широкополосная передача звука высокого качества. С существующими 5” и 7” сенсорными панелями предыдущих поколений домофон поддерживает аудио связь (интерком).

Новое приложение от Control4 – MyHome, позволяет контролировать ваш дом с PC, смартфона или планшета – включая Android, Kindle Fire и Apple продукты. При этом доступ и управление вашим домом или офисом возможен с вашего мобильного устройства – т.е. практически отовсюду, где есть WiFi и интернет.

Для инсталляторов компания разработала новый набор средств для диагностики систем – NEW DETECTIVE SUITE. Он позволяет выдать, к примеру, список всех связей данного проекта, проанализировать его структуру, оценить загрузку процессоров, и обнаружить ошибки в программах. Отдельно можно провести визуализация входящих и исходящих связей по ZigBee, где перегруженные узлы и линии связи покажут обнаруженные отклонения от нормы.
Еще одно чрезвычайно полезное нововведение – Wi-Spy-анализатор спектра. Каждый специалист, конфигурирующий ZigBee или Wi-Fi инсталляции должен иметь анализатор RF спектра в своем чемоданчике с инструментами. С его помощью он узнает, что происходит в RF диапазоне в доме и вокруг него.

 

Дмитрий Леонов из компании «Акустика» (г. Оренбург) провел семинар по основам построения локальных сетей для Control4, по работе с драйверами Control4 и использованию инструментальных средств SDK DriverWorks для разработки на заказ двусторонних драйверов, поддержки разработчиков и т.п. На примере готовых проектов систем кондиционирования он осветил приемы использования готовых решений, рассказал о специфике применения нового оборудования Control4.

Затем бренд-менеджер Control4 в компании A&T Trade – Виталий Смирнов – подробно рассказал о продуктовой линейке компании и особенностях инсталляции ее продуктов. Он также дал практически важные рекомендации по построению конкретных систем автоматизации. Сегодня полная линейка продуктов Control4 позволяет реализовать системы различных масштабов, в том числе и довольно крупные.
В заключение руководитель отдела инсталляции Дмитрий Востричкин рассказал об организационных основах взаимодействия инсталляторов с компанией A&T Trade в ходе реализации долгосрочных проектов автоматизации домов.

Сегодня Control4 продает свою продукцию уже более чем в 70 странах мира и поставила в дома более 150,000 контроллеров, а также свыше 1.4 млн. беспроводных устройств типа ZigBee. По мнению некоторых экспертов из ведущих журналов по инсталляционному оборудованию, продукция Control4 стала своеобразной « … моделью легендарного автомобиля «Форд T» в домашней автоматизации... Это позволит поднять всю отрасль на новый уровень доступности и распространения».


Материалы презентаций с Конференции можно получить по ссылке: ftp://atinstall.ru/Control4-6-7-Febr-2012/


 



Bowers & Wilkins 700 Signature – первые впечатления!

В самом массовом британском аудио-видео журнале «What Hi-Fi» есть рубрика «Hands on», где авторы делятся своими первыми впечатлениями о наиболее интересных новых продуктах
Подробнее 08.04.2024

Беспроводный стриминговый плеер Audiolab 9000N аттестован в соответствии с требованиями 'Roon Ready'!

Новый сетевой плеер Audiolab 9000N, разработанный в качестве идеального цифрового стримингового устройства для флагманской серии Audiolab 9000, является результатом более чем трехлетних разработок и инноваций, направленных на обеспечение стабильного и надежного беспроводного (и проводного) воспроизведения цифровой музыки в высоком разрешении
Подробнее 08.04.2024

Видео: TEAC – вчера и сегодня | История бренда!

Японская корпорация TEAC выпускает немало оригинальной аудиоаппаратуры, которая сочетает отличный звук с передовыми техническими решениями
Подробнее 04.04.2024