Напольная акустическая система Bowers & Wilkins CM8 S2
27 Августа 2014 / Обзоры / Bowers&Wilkins
CM8 – это наиболее дружественная к домашним интерьерам напольная АС в серии: у нее особо утонченный профиль (ширина всего 165 мм), позволяющий с комфортом разместиться в большинстве гостиных. Несмотря на свой стройный вид, CM8 выдает поразительно ясное, детальное и реалистичное звучание, благодаря технологиям, полученным от ее старших сестер, в числе которых FST среднечастотник и твитер с двойным куполом и механической развязкой.
Новая Серия CM перевернет ваши представления о наслаждении музыкой, открыв всю глубину и детальность музыки, которых так не хватает обычным колонкам. Все это благодаря аудиофильским инновациям в конструкции, первоначально реализованным в референсных АС флагманской Серии 800 Diamond, плюс новым технологиям, разработанным специально для Серии CM.
Конструкция алюминиевого твитера с двойным куполом и механической развязкой поднимает качество звучания на новую высоту. Дополнительное алюминиевое кольцо укрепляет сзади основной купол твитера, повышая его жесткость. Это позволяет поднять частоту первого резонанса с 30 до 38 кГц, что дает потрясающую ясность звучания и тональную чистоту. Стальная защитная решеточка предохраняет твитер от повреждений.
Корпус CM8 отделан натуральным шпоном, а скрытые от глаз крепежные болты сохраняют чистоту ничем не загроможденного фасада. Такие детали конструкции сделаны не напоказ: прочный корпус и неразрывные поверхности вносят свой вклад в звучание, свободное от резонансов и переотражений.
Конструкция: 3-полосная АС с фазоинвертором и портом Flowport™
Динамики: 25 мм (1 in) твитер с двухслойным алюминиевым куполом, 130 мм (5 in) FST-среднечастотник с плетеным кевларовым диффузором, 2 x 130 мм (5 in) басовых динамика с бумажно-кевларовыми диффузорами
Диапазон частот: 43 Гц – 50 кГц, (-6дБ), 48 Гц – 28 кГц, (+/-3дБ)
Чувствительность: 88 дБ spl (2.83 В, 1 м)
Искажения: 2-я и 3-я гармоники (90дБ, 1 м) - <1%, 100 Гц-22 кГц, <0.5%, 300 Гц-20 кГц
Импеданс: 8 Ом (мин. 3.0 Ом), частоты кроссоверов: 350Гц, 4кГц
Реком. мощность усилителя: 30Вт – 150Вт на 8 Ом
Размеры (ШхВхГ): 165 х 960 х 277 мм (только корпус), вес: 19.5 кг
Отделка: Розовый орех, лакированная черная, матовая белая, гриль: черный или серый
Последние новости
Primaluna EVO 400 Integrated - дает почти волшебную легкость и прозрачность
В онлайн-журнале «The Ear» (Thursday, January 14, 2021) опубликован тест интегрированного лампового усилителя Primaluna Evolution EVO 400.
StormAudio – обновление ПО для декодирования DTS:X Pro
8 января 2021 компания StormAudio выпустила обновление ПО до версии 4.1r1.
PrimaLuna EVO 100 DAC - это один из самых приятных, наиболее легко звучащих ЦАП
В британском журнале «Hi-Fi Plus» опубликован обзор цифро-аналогового конвертера PrimaLuna EVO 100 DAC
Награды компании Esoteric в Китае и Тайване в 2020-2021 году
За 2020 год компания Esoteric успела получить множество почетных наград от ведущих журналов и онлайн-изданий в Китае и Тайване для поклонников техники High-End класса.
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
ЦАП Audiolab M-DAC+ - в числе лучших ЦАП 2021 года
В британском журнале «What Hi-Fi» (05 Jan 2021) опубликован список лучших ЦАП 2021 года – «Best DACs 2021: USB, portable and desktop DACs».
PrimaLuna EVO 100 DAC - это один из самых приятных, наиболее легко звучащих ЦАП
В британском журнале «Hi-Fi Plus» (www.hifiplus.com, Issue 191) опубликован обзор цифро-аналогового конвертера PrimaLuna EVO 100 DAC.
Dynaudio Special Forty – Лучшие полочные акустические системы 2021 года
В журнале«Part-Time Audiophile» опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».
Dynaudio Confidence 20 - потрясающая прозрачность и исключительная детальность
В скандинавском журнале «Lyd & Billede» («Звук и изображение», 13/11/2019) опубликован тест акустических систем Dynaudio Confidence 20
Фирменные полотна премиум-класса - на некоторые Dragonfly имеет уникальные ноу-хау, исключающие конкуренцию!
Представляем Вам новый бренд в портфеле A&T Trade Hi-Fi - StormAudio
Вот уже почти 10 лет команда профессионалов из Франции StormAudio создаёт первоклассные кинотеатральные продукты класса Hi-End для воспроизведения иммерсивного звука, чтобы вывести домашние развлечения на новый уровень.
Самый компактный в мире 3-х чиповый проектор с лазерным источником света и яркостью 12 000 люмен!
Антистатическая щетка AudioQuest – в числе лучших подарков на Рождество
В британском журнале «What Hi-Fi Sound & Vision» (Dec 10, 2020) опубликован список 15 аксессуаров для винила – лучших подарков на Рождество.
В журнале «What Hi-Fi» (16 Dec 2020) появился обзор новых акустических систем Bowers &Wilkins 607 S2 Anniversary Edition.
Усилитель TEAC AP-505 и акустические системы BW 804D3 – преимущества мостового включения
В японском журнале «Stereo» опубликован тест аудиосистемы, состоящей из усилителя TEAC AP-505 и акустических систем Bowers & Wilkins 804D3.
Bowers & Wilkins 606 S2 Anniversary Edition – Лучшие полочные акустические системы года
«Даже еще лучше, чем обычные 606 S2, и в блистательный новой отделке под дуб с белой фронтальной панелью, эти полочные акустические системы для установки на стойки действительно поют».
Esoteric K-01XD - уникальный продукт от исключительной компании
В польском аудиофильском журнале «High Fidelity» (1 grudnia 2020, No 200) опубликован обзор SACD проигрывателя K-01XD.
TEAC W-1200 – Лучшая кассетная дека 2021 года
В журнале «Part-Time Audiophile» (04 Dec 2020) опубликован Путеводитель для покупателей на 2021-й год «Buyers Guide for 2021».
Onkyo TX-NR696 – лучший AV ресивер 2020 года по версии журнала «СNet»
В онлайн журнале «СNet» (Nov. 4, 2020) подвели итоги года в различных категориях: от наушников и AV ресиверов – до роутеров и кофе-машин.