Главная / Новости / Напольная акустическая система Bowers&Wilkins 804 D3

Напольная акустическая система Bowers&Wilkins 804 D3

Возможно, напольная АС 804 D3 выглядит более традиционно, чем остальные колонки в Серии, но пусть это не вводит вас в заблуждение. Она обеспечивает невероятную прозрачность звучания, благодаря уникальным технологиям Серии 800 Diamond, таким как диффузор Continuum и усовершенствованная система внутренних распорок Matrix. Так что, хотя эта АС и выглядит вполне обычно, качество ее звучания - незаурядное.

Новый диффузор Continuum («континуум») НЧ/СЧ-динамика - это гигантский шаг вперед в проектировании акустических систем. Многие десятилетия инженеры Bowers&Wilkins полагали, что нет ничего лучше кевлара для диффузоров среднечастотных динамиков. Но теперь, после восьми лет упорных исследований, они обнаружили, что существует нечто с гораздо лучшими свойствами. Благодаря композитной структуре, диффузор Continuum позволяет устранить резкий переход в характере поведения при приближении частоты к верхнему пределу рабочего диапазона, который может испортить характер звучания обычных диффузоров. В результате Continuum выдает заметно более открытый и нейтральный звук. 

Диффузор Aerofoil для басового драйвера использует новый синтетический материал, наполненный микрокапсулами, для основы композитного сэндвича. Передовые методы компьютерного моделирования позволили сконструировать диффузор переменной толщины, с максимальной жесткостью там, где это больше всего необходимо. Это расширило диапазон поршневого поведения мембраны далеко за пределы рабочих частот и позволило получить гораздо более контролируемый и точный бас, чем ранее.

Чтобы минимизировать вибрации, необходимо иметь настолько жесткий и инертный корпус, насколько это возможно. В новой серии 800 Diamond кардинально улучшена структура внутренних ребер жесткости Matrix: внутренние панели стали толще, многослойная фанера заменила MDF, а в ключевых местах были добавлены металлические вставки. В целом, это самая совершенная структура Matrix, которую когда-либо выпускала Bowers&Wilkins.

Для твитера новой серии 800 Diamond был создан самый прочный корпус из массива алюминия, внутри которого размещены его детали, а улучшенный гель окружает твитер и изолирует его от резонансов корпуса. В результате достигается булавочная точность воспроизведения звуковых деталей и новый уровень проникновения в суть музыкального представления.

Почти каждый компонент Серии 800 Diamond был изобретен заново, но один из них, давший название всему семейству, остался неизменным - это алмазный купол твитера. Алмазные купола по-прежнему остаются самой совершенной технологией для твитеров, благодаря их бесподобной акустической детальности, естественности, и пространственности звука. 
  • Конструкция: 3-полосная АС с фазоинвертором
  • Динамики: 1x 25 мм (1 in) твитер с алмазным куполом, 1x130мм (5 in) СЧ-драйвер с диффузором Continuum и FST подвесом, 2x165мм (6.5 in) басовых драйвера с диффузорами Aerofoil
  • Диапазон частот (-6дБ): 20 Гц – 35 кГц
  • Полоса частот (+/-3дБ) на референсной оси: 24 Гц – 28 кГц
  • Чувствительность (на оси при 2.83 В, RMS): 89 дБ
  • Гармонические искажения (2-я и 3-я гармоники, 90дБ, 1 м на оси): <1% 70Гц – 20кГц, <0.3% 120Гц – 20кГц
  • Номин. импеданс: 8 Ом (мин. 3.0 Ом)
  • Реком. мощность усилителя: 50 Вт – 200 Вт на 8 Ом без клиппирования
  • Макс. импеданс кабеля: 0.1 Ом
  • Размеры (ШхВхГ): 340 х 1180 х 480 мм (только корпус), вес39 кг
  • Отделка: Корпус: Розовый орех, лакированная черная, матовая белая, гриль: черный, серый


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024