Главная / Новости / Наушники B&W P5 Wireless — звучат так же хорошо, как и выглядят!

Наушники B&W P5 Wireless — звучат так же хорошо, как и выглядят!

В онлайн-издании «Head-Fi» (23 July 2015), а также одновременно еще на трех сайтах появился обзор наушников B&W P5 Wireless. Автор статьи Alex Golubchik – старший эксперт по Android аксессуарам на сайте XDA-Developers (более 5.3 млн. зарегистрированных пользователей, рейтинг интернет трафика #450 !!!), а также активный участник форума AndroidForums (более 2.2 млн. зарегистрированных пользователей, рейтинг интернет трафика #2,700), этот же его обзор выставлен и на Amazon.

В статье под заголовком «B&W P5 Wireless – sounds as good as it looks!» Alex Golubchik подробно расписал все достоинства новых беспроводных наушников и поставил им оценку 4.5 звезд из 5!.

«Премиальные и роскошные – это уже синонимы продуктов бренда Bowers & Wilkins. Ранее я протестировал многие из их наушников, и каждый раз на меня большое впечатление производило высокое качество кожи, изящные линии хромированной конструкции, которая крепится к ушным накладкам, скрытное соединение кабеля (продуманное, но требующее времени на подключение), и главное – высокое качество звука, которое, как мне кажется, похоже по характеру на звучание полноразмерных акустических систем компании. Дебют компании в мире Bluetooth с портативной акустикой T7 был также весьма впечатляющим, поэтому беспроводные наушники с Bluetooth – это логичный следующий шаг. Вот, что я обнаружил за недельное тестирование B&W P5 Wireless».

Наушники B&W P5 Wireless — звучат так же хорошо, как и выглядят!

«Благодаря поддержке последней версии BT4.1, беспроводная связь оказалась довольно хорошей, покрывая без запинок расстояние до 12 метров (40 feet) на открытом пространстве. Даже когда мой Note 4 был в кармане, и я закрывал наушники руками, беспроводное соединение по-прежнему было надежным».

«Когда речь заходит о качестве звука, отметим, что мы по-прежнему имеем пару 40-мм драйверов, используемых в P5 Series 2, но с дополнительным тюнингом полного динамического диапазона. В результате, звучание P5 Wireless в проводном режиме было очень похоже на звучание P5 S2, но слегка отличалось в режиме Wireless, т.к. теперь оно зависело от того, как встроенный ЦАП декодирует цифровой поток и как проходит преобразование в аналог перед подачей сигнала на динамики. Откровенно говоря, мне звучание в беспроводном режиме понравилось немного больше, чем в проводном. Звук в проводном режиме был ближе к предыдущей модели, но обладал немного большей глубиной звуковой сцены и имел чуть больше самых нижних басов (sub-bass). Однако извлечение тонких деталей было не на таком же уровне, как в беспроводном режиме. Кроме того, из-за более низкой чувствительности в проводном режиме необходимо немного добавлять громкость. При сравнении, звучание в беспроводном режиме оказалось более сбалансированным, с лучшим разделением и эшелонированием инструментов».

Наушники B&W P5 Wireless — звучат так же хорошо, как и выглядят!

«По многим деталям я нашел, что звучание в беспроводном режиме приятно сбалансировано, с полнокровным звуком и превосходным расширением на обоих концах частотного диапазона. У этих наушников превосходная звуковая сцена, которая слегка превосходит по высоте и по глубине среднюю, при этом с более интимным ощущением присутствия. Я обнаружил также, что разделение и позиционирование музыкальных инструментов почти идеальное».

Заключение: P5 Wireless попали точно в цель по качеству конструкции, подбору премиум-материалов, эргономике управления, времени автономной работы и качеству звука.B&W сумели так настроить динамик, что качество звучания осталось на уровне проводной модели, обеспечив при этом приятно сбалансированный звуковой почерк.

ЗА: Красивый дизайн, материалы премиум-качества, превосходное качество звука, 17 часов работы от одной зарядки аккумулятора, поддержка Bluetooth 4.1 c кодеком aptX, возможность работы - как в беспроводном, так и в проводном режиме.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024