Главная / Новости / Новости Музыкального клуба «Общества Звука»

Новости Музыкального клуба «Общества Звука»

Музыкальный клуб - B&W Music Club

С момента открытия в мае, в B&W Music Club вступили уже более 18,000 любителей, и число их растет постоянно.  Это связано не только с именами известных исполнителей, но и с нашей целью - показать, насколько хорошо может звучать музыка без потерь при сжатии.



Сегодня в B&W Music Club выставлены композиции джазовой певицы Gwyneth Herbert из ансамбля Blue Note с альбомом Ten Lives.  Последний альбом Gwyneth бы расценен критиком Courtney Pine как шедевр ("a masterpiece"), а  ансамбль Ten Lives уже получил признание знатоков.  Произведения Ten Lives все еще доступны для скачивания с сайта B&W Music Club - до 17 августа.



Следующий исполнитель - Dub Colossus - потрясающая смесь эфиопских записей на природе, ремикшированных продюсером Nick Page.  Участие B&W в проекте состояло в организации приезда эфиопских музыкантов впервые в Великобританию, записи на студии Real World Studios у Питера Гэбриэля и выступлении на легендарном фестивале в Glastonbury Festival!  Под названием "Dub Colossus In A Town Called Addis", альбом станет доступным после 17 августа эксклюзивно с сайта клуба  B&W Music Club.

 

Лаборатория - The Lab
В разделе «Лаборатория», Martyn Ware (музыкальный новатор, звуковой художник и один из почетных членов Society of Sound) обсуждает важность качества звучания со светилами музыкальной индустрии в нашем эксклюзивном подкасте  - «Звучит ли сегодня музыка лучше, чем 30 лет назад» - Does Music Sound Better Today Than 30 Years Ago. Это очень интересная дискуссия, и она демонстрирует различные взгляды на историю записи звука и виды на будущее.

Дегустация звука (Утраченное искусство слышать - The lost art of listening) 
Смысл нашего бизнеса - воспроизведение музыки на самом высоком уровне качества.  Однако, одна из самых сложных задач, встающих перед нами, это попытки убедить влиятельных лиц в медиа - отрасли, что правильно записанная музыка имеет преимущества.  В серии уникальных сессий, проведенных на студии Abbey Road в Лондоне, мы проводили мероприятия типа «Дегустации звука», на которых учили журналистов из массовой прессы искусству прослушивания.  Статьи об этом событии уже появились на страницах ведущих британских газет  и вы можете прочитать в блоге Джона Дибба об этом Dr. John Dibb's blog. На сайте имеется еще много интересных статей и дискуссий и мы приглашаем вас ознакомиться с ними. 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024