Главная / Новости / Onkyo A-9110 – высокая цель для недорогого усилителя

Onkyo A-9110 – высокая цель для недорогого усилителя

09.11.2018
|
В онлайн-журнале «CNet.com» (November 3, 2018) опубликованы первые впечатления известного аудио эксперта и аудиофила Стива Гутенберга, получившего в свои руки новый усилитель Onkyo A-9110. Статья озаглавлена так: «Onkyo aims high with its new low price amplifier» - « Onkyo нацелилась высоко, выпустив новый недорогой усилитель», и в ней Стив утверждает, что «Сконструированный без излишеств Onkyo A-9110 делает акцент на звучании, а не на функциях».

Вот, что Стив написал по результатам прослушивания:
«Что касается выходной мощности, то A9110 выдает 30 Вт на канал на 8 Ом или 50 Вт на канал на 4 Ом. В отличие от большинства недорогих усилителей, которые являются моделями класса D, в A9110 использована конструкция более высокого качества в классе AB. Это не совпадение, что большинство моих любимых усилителей работают в классе AB».
«Вместо кнопки тонкомпенсации "loudness", которая усиливает глубокие басы, A9110 имеет систему согласования фазы басов - Phase Matching Bass, которая, похоже, работает почти так же, как и тонкомпенсация. Она удобна при работе с малыми акустическими системами, выдающими облегченный бас. Мне также понравилось, что A9110 имеет также отдельные регулировки басов и высоких частот, так что не стесняйтесь настраивать звук записей на свой вкус».
«Звук диска 7 из репертуара группы R. E. M., который только что вышел в составе комплекта (бокс-сета «Live at the BBC»), буквально сразил меня. Шоу 1991 года со сцены Pyramid Stage на фестивале в Гластонбери тоннами загружало атмосферу концерта, Майкл Стайп был весь в огне, а энергетический уровень группы поразил меня.
«Слушая органное трио с альбома James Carter's Organ Trio's «At the Crossroads», я невольно сравнилA-9110 с моим старым интегрированным усилителем NAD C-316BEE . Он тоже полностью аналоговый и работает в классе AB. С самого начала A9110 звучал более живо и ясно, хотя, пожалуй, C 316BEE казался более сладким (sweeter) «зверем», с интонационно более богатым звучанием. Мне нравятся оба этих усилителя, но звучат они удивительно по-разному. Я слушал музыку в основном через мои полочники Emotiva Airmotiv B1, но кроме того, я также использовал A-9110 с парой колонок KEF LS50 и при этом четко слышал аналогичные различия между этими двумя усилителями».
«Четкий контроль низких частот усилителем A9110 в колонках LS50s был впечатляющим, когда я запустил запись с акустической гитарой Лео Коттке на альбоме «That's What». При этом звучание пятиструнной акустической бас-гитары Билли Петерсона было напористым и по-прежнему удивительно ясным, а вокал Коттке с его большим баритоном тоже прозвучал «в полную глотку». Для этой очень естественно звучащей записи A9110 дал возможность проявить себя с блеском».
«Onkyo A-9110 – это именно такой тип интегрированного стерео усилителя, который я рекомендую новичкам, начинающим свое увлекательное аудиофильское путешествие. Подключите к нему пару достойных колонок, и вы будете готовы к отличному старту»
.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024