Главная / Новости / Onkyo TX-NR575 - 7.2-канальный сетевой AV ресивер

Onkyo TX-NR575 - 7.2-канальный сетевой AV ресивер

13.06.2017
|
TX-NR575E – это ресивер, оснащенный декодерами объектно-ориентированных форматов аудио, который легко подстраивается под ваши запросы – будь вы спортивный болельщик, подписчик музыкальных стриминговых сервисов или поклонник киноискусства, а также обладает всеми передовыми технологиями и высокооктановой мощью, чтобы вдохновить зрителей. Входы HDMI пропускают 4K/60p видео в стандартах HDR и BT.2020 на дисплей, процессор обрабатывает звуковые дорожки в Dolby Atmos и DTS:X, а для поклонников стерео имеется воспроизведение Hi-Res аудио в DSD и 192/24 форматах. Вы можете поделиться сетевым контентом, а также аналоговым аудио, направив его на совместимые беспроводные колонки с помощью технологии FireConnect™ от Blackfire. Сетевое аудио, контролируемое с Android и iOS устройств, включает AirPlay, Spotify и стриминг музыки через двухдиапазонную сеть Wi-Fi, кроме того, ресивер поставляется с встроенным Chromecast, а также с DTS Play-Fi. Оснащенный фирменной технологией динамичного усиления (Dynamic Audio Amplification), TX-NR575E готов кардинально преобразовать ваш стиль развлечений.

Объектно-ориентированные форматы позволяют воспроизводить независимо смикшированные звуки через любые колонки в вашей системе. Эффекты перемещаются в трехмерном пространстве вокруг вас как в реальной жизни, так что вы ощущаете 5.2.2-канальный Dolby Atmos или DTS:X точно так, как прописал режиссер фильма. DTS Neural:X™ идентифицирует пространственные эффекты в многоканальных саундтреках и ап-микширует их для 3D воспроизведения, в то время как DTS:X предлагает независимую регулировку громкости диалогов для фильмов. Имеется также Dolby Surround, помогающий ап-микшировать старые многоканальные форматы для воспроизведения через оснащенные Dolby Atmos домашние театры.

FireConnect™ зеркально дублирует сетевое аудио и внешние аналоговые источники, подсоединенные к совместимому мастер-компоненту – от стриминговых сервисов до виниловых проигрывателей – на беспроводных колонках, совместимых с FireConnect™, в других комнатах. Выбор музыки, объединение колонок в группы и управление воспроизведением по всему дому заложено в приложении для смартфонов Onkyo Controller для iOS и Android™.

Приложение Onkyo Controller собирает все потоковые сервисы и сетевое аудио в интуитивно понятный интерфейс. Управляйте воспроизведением, пользуйтесь сервисами и распространяйте аудио по всему дому через FireConnect™ с помощью одного простого в использовании интерфейса.

Потоковая передача музыки с вашего смартфона, ноутбука или ПК на TX-NR575 и колонки обеспечивается с легкостью. Управляйте воспроизведением из Chromecast совместимого приложения, которые вы хорошо знаете, с вашего iPhone, iPad и Android смартфона или планшета, а также с компьютера Mac® или Windows® ноутбука, или с Chromebook™.

DTS Play-Fi - это беспроводный протокол, который работает с любыми приложениями и смарт-устройствами. Направляйте все, что воспроизводится на ресивере, даже от разных источников, на различные компоненты в одно и то же время.

Можно выбрать 5 ГГц/2.4 ГГц для сети Wi-Fi, что обеспечит стабильное соединение и вы сможете наслаждаться плавным стримингом через AirPlay, приложением Spotify Connect, а также другими сетевыми аудио сервисами по локальной сети. Беспроводная технология Bluetooth® также позволяет легко и просто принимать потоковое аудио, которое вы воспроизводите в выбранном музыкальном приложении.

TIDAL, TuneIn и Deezer уже включены в графический интерфейс пользователя (GUI), что облегчает выбор из множества музыкальных и радио программ с помощью приложения Onkyo Controller.

Четыре входа HDMI® на задней панели поддерживают сквозной пропуск видео HDR10 и Dolby Vision™, а также воспроизведение видео в стандарте BT.2020, 4K/60 Hz и совместимость с HDCP 2.2 для премиум-контента, который проходит нетронутым от источника до экрана.

Выдача больших токов подтверждена возможностью TX-NR575 работать с 4-омной нагрузкой, которая является суровым испытанием даже для самых мощных усилителей. Это означает превосходный контроль поведения колонок, выдающуюся ясность звучания и мгновенную реакцию на быстрые переходы, а также восстановление музыкальной энергии и ощущений окружения звуком. Кроме того, схема VLSC™ устраняет импульсный шум - для оптимального воспроизведения высококачественных стерео источников.

После подсоединения всех колонок и медиа-плееров вставьте измерительный микрофон для AccuEQ и дайте возможность интуитивному GUI помощнику провести вас через начальную настройку, от калибровки АС (включая AccuReflex для коррекции фазы Dolby Atmos-оснащенных акустических систем) до сетевых соединений. Такой интерфейс облегчает жизнь и делает повседневное управление простым и приятным.

Мощный выход на колонки в Zone 2 позволяет послать усиленный аудио сигнал из сети, с S/PDIF или аналогового аудио входа на пару АС в другой комнате. К линейным выходам можно подключить отдельную hi-fi систему. А управлять воспроизведением можно с помощью приложения Onkyo Controller.

Поддержка воспроизведения Dolby Atmos® и DTS:X™ до 5.2.2 каналов
Выходная мощность: 135 Вт/канал (на 6 Ом, 1 кГц, 1% THD, 1 канал активен, IEC)
Система динамичного усиления аудио для вдохновляющего качества стерео и
многоканального звучания, схемы выходных каскадов на дискретных элементах для малых искажений
HDMI 4 In / 1 Out (4K/60Hz, HDR10, Dolby Vision™, HDCP 2.2)
Возможность работы с 4-омными акустическими системами
ЦАП высокого класса с разрешением 384 кГц/32-бит и схема фильтрации VLSC для превосходной ясности звучания
Готовность к встроенной технологии Chromecast и к DTS Play-Fi
Двухдиапазонный Wi-Fi®, AirPlay, Spotify®, TIDAL, Deezer, Pandora®, TuneIn
Беспроводная технология FireConnect™*1 для мультирумного распределения аудио
HDMI® входы с поддержкой HDR10, Dolby Vision, BT.2020, 4K/60 Hz и HDCP 2.2
Поддержка воспроизведения 5.2.2-канального Dolby Atmos и дополняющее микширование до Dolby Surround
Воспроизведение объектно-ориентированного формата DTS:X и дополняющее микширование до DTS Neural:X 3D
Дополняющее микширование до Dolby Surround 3D для многоканальных форматов окружающего звука
Cистема настройки акустики AccuEQ Room Acoustic Calibration с технологией AccuReflex для согласования фазы Dolby-оснащенных колонок
Готовность к приложению Onkyo Controller для интуитивно ясного управления мультирумными системами
Стабильная связь благодаря двухдиапазонной сети Wi-Fi® (5 GHz/2.4 GHz),
Встроенная технология Chromecast для беспроводного распределения аудио
Беспроводная технология DTS Play-Fi для передачи музыки из приложений на ресивер и на беспроводные колонки
Стриминг аудио через AirPlay с iTunes и iPad, iPhone, iPod touch

Поддержка аудио высокого разрешения Hi-Res Audio, включая DSD 5.6 MHz/2.8 MHz, 192 kHz/24-bit FLAC, WAV, AIFF и ALAC, а также Dolby® TrueHD
Поддержка Spotify®, TIDAL, TuneIn, Pandora и Deezer сервисов
Беспроводная технология FireConnect™*1 для мультирумного распределения сетевого аудио и аудио от аналоговых источников*6 на совместимые беспроводные колонки
Мощный выход на Зону 2 и линейный выход на Зону 2 со специализированным ЦАП с поддержкой сетевого и аналогового распределенного воспроизведения аудио в другой комнате
Беспроводная технология Bluetooth для мобильных устройств, ноутбуков и PC (Version 4.1 + LE, Profile: A2DP v1.2, AVRCP v1.3)
Advanced Music Optimizer для улучшения качества звука сжатого цифрового аудио, включая Bluetooth
Преобразование видео 480i с чересстрочной разверткой в прогрессивную (480i - 480p) через HDMI для старых видео форматов
Высокие токи в нагрузке для работы с большими акустическими системами с импедансом 4 Ом
Массивный и мощный силовой трансформатор H.C.P.S. (High Current Power Supply)
Схемы усиления без сдвига фазы – для ясного и детального звучания
Схема векторного линейного формирования сигнала VLSC™ (Vector Linear Shaping Circuitry) для подавления высокочастотного импульсного шума (Front L/R каналы)
Схема ФАПЧ (PLL) для подавления джиттера на аудио входах S/PDIF
HDMI с поддержкой 4K/60 Гц, HDR10, Dolby Vision, 3D, Audio Return Channel, DeepColor™, x.v.Color™, LipSync, Dolby Atmos®, Dolby® TrueHD, DTS-HD Master Audio™, DVD-Audio, Super Audio CD (SACD), Multichannel PCM и CEC
Высококачественный многоканальный ЦАП AKM (AK4458) с разрешением 384 кГц/32-бит
32-разрядный DSP процессор
4 DSP режима для игр: Rock, Sports, Action и RPG (Role Playing Game)
Виртуальный окружающий звук Theater-Dimensional
Режим Pure Audio для подлинного воспроизведения источников только аудио сигналов
Режим Direct для воспроизведения близкого к качеству оригинального источника
Регулировки тембра в фронтальных L/R каналах (Bass/Treble)
4 HDMI входа и 1 выход
USB порт сзади с питанием устройств (5 В, 1 А) для воспроизведения аудио
2 композитных видео входа
3 цифровых аудио входа (2 опт./1 коакс.)
4 аналоговых аудио входа, 1 аналоговый стерео вход 3.5-мм на передней панели
Вход Phono (MM) и эквалайзер для проигрывателей виниловых пластинок
Два выхода на сабвуферы Pre-Out
Гнездо для наушников (6.35-мм спереди)
Винтовые колоночные клеммы
Вход для калибровочного микрофона (спереди)
Настройки частоты кроссовера для каждого канала (40/50/60/70/80/90/100/120/150/200 Гц)
Синхронизация звука и изображения A/V Sync (до 500 мс, шагами по 5 мс при 48 кГц)
Графический интерфейс с экранным меню (OSD) по HDMI, налагаемым на изображение
Руководство по быстрому запуску Quick Set-Up в графическом интерфейсе и диаграммы на задней панели для облегчения подключения
Крупные кнопки селектора входов
Функция сквозного пропуска HDMI и Network Standby со для снижения энергопотребления
IP управление по сети LAN для систем автоматизации дома
3-режимное изменение яркости дисплея (Normal/Dim/Dimmer)
Память на 40 FM/AM радиостанций
Простое управление с полноразмерного пульта ДУ
Искажения (THD+N): 0.08% (20 Гц–20 кГц, 0.5 мощности)
Демпинг-фактор: более 49 (Front, 1 кГц, 8 Ом)
Вх. чувствительность и импеданс: 200 мВ/47 кОм (Line), 3.5 мВ/47 кОм (Phono)
Номин. выход RCA и импеданс: 1.0 V/470 Ом (Subwoofer Pre Out), 200 мВ/2.3 кОм (Zone Line Out)
Диапазон частот: 10 Гц – 100 кГц/+1 дБ, -3 дБ (режим Direct)
Регулировки тембра: ±10 дБ, 90 Гц (Bass), .±10 дБ, 7.5 кГц (Treble)
Отношение сигнал/шум: 106 дБ (Line, IHF-A), 80 дБ (Phono)
Импеданс АС: .4 Ом – 16 Ом
Вх. чувствительность /вых. уровень и импеданс, Composite Video: 1.0 Vp–p/75 Ом
Диапазон частот тюнера: FM - 87.5 MГц–108 MГц, AM - 522 kГц–1,611 kГц, 530 kГц–1,700 kГц
Память в FM/AM: 40 станций
Питание: AC 220–240 В~, 50/60 Гц
Потребление: 480 Вт, на хол. ходу - 45 Вт, в Standby - 0.15 Вт
Размеры (W x H x D): 435 x 173.5 x 328.5 мм, вес - 9.0 кг




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024