Главная / Новости / Onkyo TX-RZ900 – топовый AV ресивер

Onkyo TX-RZ900 – топовый AV ресивер

12.07.2016
|
В журнале «Sound&Vision» (Mar 17, 2016) опубликован обзор AV ресивера Onkyo TX-RZ900. По результатам тестирования автор статьи Daniel Kumin наградил аппарат Onkyo званием «Sound&Vision Top Pick» и выставил ему высокие оценки за качество работы, функциональное оснащение и эргономику!

ВЕРДИКТ: Изобилие функций и высокое качество работы, а также – солидная база с точки зрения человеческого фактора – серьезный акцент на фундаментальное качество звука, и все это при разумной цене для флагманской модели.

ПЛЮСЫ: оснащение Dolby Atmos, готовность после апгрейда к DTS:X, щедрая, динамичная и чистая мощь, AirPlay, Bluetooth, Wi-Fi – все уже встроено, универсальность, простота использования, опция стриминга аудио файлов высокого разрешения (hi-res-ready).


«Компания Onkyo во всех заголовках твердит, что в блоке питания TX-RZ900 установлен недавно разработанный крупный тороидальный трансформатор, выдающий большие токи, и поэтому, разумеется, само звучание оказалось просто безупречным. Ресивер имеет выходную мощность, достаточную для того, чтобы раскачать до референсного уровня мои колонки средней чувствительности, установленные в студии объемом около 3,000 куб. футов, при этом даже без поддержки активного сабвуфера. И хотя большинство протестированных мною ресиверов, у которых указана номинальная мощность 100 Вт и более, заявляют то же самое, новый компонент от Onkyo, как мне кажется, имеет больший запас громкости (даже на децибел или на два выше референсного уровня), чем некоторые из конкурентов. Кроме того, он звучит весьма авторитетно, приятно, легко и качественно справляется с требовательными фрагментами стерео музыки, будь то фортиссимо полного оркестра или рупорная секция R&B».

«Таким образом, при моем предпочтительном уровне громкости - на несколько децибел ниже референсного, все было абсолютно подлинно и естественно. Записи высокого разрешения, такие, как сюита Стравинского из «Истории солдата», скачанные с HDtracks в формате 96/24, сумели передать всю четкость переходов, сложность текстур и убедительную динамичность произведения – именно то, что я ожидал от записи такого масштаба. Особо следует отметить впечатляюще реалистичный голос декламатора, а также тембр кларнета и превосходную атаку в звуке трубы. (Это отличное прочтение немецкого камерного филармонического оркестра Бремена, причем в прекрасной записи — я впервые слышу, как новая запись бросает вызов моей превосходной виниловой пластинке конца 1960-х годов, выпущенной бесподобным дуэтом Marc Aubort и покойного Joanna Nickrenz)».

«Не менее увлекательно TX-RZ900 дал мне повод, чтобы пересмотреть несколько новых Blu-ray дисков с записями саундтреков в Dolby Atmos, правда, только через 5.1.2 каналов (только с двумя верхними АС, установленными спереди и сверху). Как лавровый лист в рагу, маленький Том Круз проходит долгий путь, тем не менее, именно он главный «вау-фактор» в боевике «Миссия невыполнима: Племя изгоев» - это зрелище, которое трудно пропустить. Вы можете наугад выбрать любое место из фильма, но на самом деле, а в главе 4—в Венской Опере, с погонями, драками и перестрелками, где все переплетено с постановкой «Турандот» — ресивер проделал отличную работу, продемонстрировав всю доблесть компании Onkyo в передаче музыки, эффектов и диалогов, причем все в течение нескольких минут. Dolby Atmos дает о себе знать сразу же, начиная от знаменитых пяти аккордов Пуччини в ходе увертюры, и хорошо передавая вертикальное пространство здания театра Гранд-опера, и затем сопровождая крутые перемещения вверх, вниз и вокруг сцены в ходе погони через кулисы театра. На протяжении всего этого Blu-ray диска, да и ряда других, TX-RZ900 никогда не допускал погрешностей при воспроизведении впечатляющей динамики, даже во время крупномасштабных и полночастотных звуковых эффектов».


Читать больше



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024