Главная / Новости / Первые в мире AV-ресиверы Onkyo с технологией мгновенного просмотра InstaPrevue™ от Silicon Image и с MHL-интерфейсом

Первые в мире AV-ресиверы Onkyo с технологией мгновенного просмотра InstaPrevue™ от Silicon Image и с MHL-интерфейсом

21.10.2014
|

 Компании Silicon Image и Onkyo объявили о выпуске первых моделей AV-ресиверов, оснащенных технологией InstaPrevue™ и с интерфейсом MHL™ (Mobile High-Definition Link).


 InstaPrevue – это возможность увидеть в режиме «картинка-в-картинке» на экране живую комбинацию изображений со множества HDMI and MHL входов, чтобы мгновенно переключаться между картинками с Blu-ray-плеера, DVD-плеера, игровой консоли или с других подсоединенных устройств, имеющих выход HDMI или MHL. Благодаря InstaPrevue владельцу ресивера больше не нужно будет перебирать входы в поисках желаемого источника или же пробираться через текстовые меню (например, искать нужное видео среди обозначений типа HDMI1, HDMI2, HDMI3, и т.д.).


 Технология MHL – это стремительно развивающийся стандарт обмена HD аудио/видео данными, позволяющий мобильным устройствам передавать несжатое видео с разрешением 1080p, одновременно с восемью каналами цифрового звука и через 5-контактный разъем, с поддержкой протокола защиты контента HDCP. Оборудованные MHL интерфейсом AV-ресиверы, такие, например, как новые модели Onkyo, выдают питание на мобильные устройства, подсоединенные к MHL, обеспечивая им подзарядку батарей. В результате даже после просмотра полноформатного кинофильма, мобильные устройства остаются готовыми к использованию. Владелец ресивера может управлять MHL-совместимыми устройствами со своего фирменного пульта Onkyo.


 Onkyo гордится своим плодотворным со
трудничеством с Silicon Image и тем, что она первая в мире выпустила новые ресиверы с технологией мгновенного просмотра входов – InstaPrevue. Технология InstaPrevue от Silicon Image демонстрируется на выставке International CES 2012 (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе, 10-13, января 2012.
 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024