Главная / Новости / Предусилитель Rotel RC-1590 и усилитель мощности RB 1590 — рекомендованы журналом Hi Fi News

Предусилитель Rotel RC-1590 и усилитель мощности RB 1590 — рекомендованы журналом Hi Fi News

02.10.2015
|
В британском журнале «Hi-Fi News» (October 2015) опубликован тест пары из предусилителя Rotel RC-1590 и усилителя мощности RB-1590. Автор статьи Andrew Everard задался вопросом: «Способна ли эта топовая в линейке Rotel комбинация бросить вызов корифеям High End и Hi-Fi?», и ответил на него положительно, наградив ее званием «Hi-Fi News Highly Commended» — «Настоятельно рекомендован журналом Hi-Fi News»!

«Как предусилитель, так и усилитель мощности имеют солидные, тщательно продуманные конструкции, даже ручки и кнопки дают ощущение хорошей инженерной проработки. Как вы можете видеть из снимков их внутренностей, приведенных на страницах, обе модели обладают ясной и логичной компоновкой, используют компоненты высокого качества». 

«Детальность, которую они предлагают, всегда впечатляющая, особенно в части передачи атмосферы, масштабов и акустических характеристик зала, в котором производилась запись – особенно это заметно на файлах высокого разрешения. Все это показывает, что для мощного усилителя громкость – не самое главное, а не менее важно, чтобы утонченность и ясность звучания соответствовала размерам «мускулов» усилителя».

 ВЕРДИКТ HI-FI NEWS 

«Невозможно отрицать, что Rotels выдает максимум возможного (a lot of bang) за свои деньги, и, хотя в абсолютном исчислении эта пара не является самой утонченной комбинацией в мире, ей удалось справиться с тонкой работой по передаче широкого диапазона музыки, со всей ее детальностью и эмоциями – в исходном, нетронутом виде. Все это Rotel ухитряется предлагать за вполне разумную цену, причем вместе с широким выбором входов, гибкостью и беспроблемным поведением – что является итогом совершенства конструирования и производства».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024