Главная / Новости / Проигрыватель виниловых дисков Onkyo CP-1050

Проигрыватель виниловых дисков Onkyo CP-1050

13.01.2015
|
Компания Onkyo возвращается в сферу воспроизведения Hi-Fi звука с аналоговых носителей. Ее новый проигрыватель виниловых дисков с прямым приводом — Onkyo CP-1050 нацелен на любителей музыки, желающих открыть заново очарование аналогового звука и способен предложить им исключительно чистое, богатое и детальное звучание без сложной настройки и по вполне доступной цене.

Исторически первым продуктом Onkyo была керамическая головка звукоснимателя, выпущенная в 1946 году, а потом компания выпустила в 1970-х и 1980-х годах множество моделей проигрывателей грампластинок, которые имели культовый статус среди японских аудиофилов.

Продолжая богатые традиции Hi-Fi звука, Onkyo выпустила новый CP-1050, который обладает супер-плавным двигателем прямого привода и отличается малым уровнем низкочастотных шумов. Еще одно преимущество прямого привода — более низкий уровень высокочастотных шумов, которые присущи некоторым пассиковым конструкциям с быстро вращающимся элекродвигателем.

Корпус CP-1050 изготовлен из толстой плиты MDF, демпфирующей вибрации, скорость вращения массивного литого алюминиевого диска контролируется кварцевым генератором — все это обеспечивает стабильное и точное вращение пластинок. Солидная масса проигрывателя, малошумящий двигатель и резиновый мат эффективно подавляют вибрации, способствуя открытому и чистому звучанию.

S-образный алюминиевый тонарм со съемным креплением головки и гибкой системой противовесов обеспечивает совместимость с широким разнообразием картриджей весом 5–10 г. Проигрыватель продается в комплекте с уже установленной качественной MM-головкой звукоснимателя, которая вносит свой вклад в впечатляющее соотношение сигнал/шум — более 60 dB, а рокот и биения составляют при этом всего 0.15% при 33.3 об/мин.

Кнопка на левой стороне проигрывателя служит для смены скорости на 45 об/мин (в комплекте адаптер для пластинок на 7-дюймов). Четыре антивибрационных опоры регулируются по высоте, обеспечивая стабильность на разных поверхностях. Имеются позолоченные L-R выходы и разъем для заземления, в комплекте также кабель RCA и крышка от пыли из дымчатого пластика.

CP-1050 выглядит и звучит превосходно, и легко впишется в почти любую Hi-Fi систему, где усилитель имеет встроенный фонокорректор. А т.к. все AV ресиверы Onkyo, начиная с TX-NR636 имеют фоно-каскад (TX-NR838 и выше имеют еще и режим Pure Direct Analog Path для аналоговых источников), владельцы домашних театров на базе Onkyo смогут с удовольствием слушать свои коллекции грампластинок. 
  • Привод: прямой, бесщеточный двигатель пост. тока, начальный крутящий момент 1.0 кгс-см
  • Диск: литой алюминиевый, диаметр  305 мм, скорость: 33 1/3, 45 об/мин
  • Рокот и биения: 0.15 % или менее
  • Отношение сигнал/шум: более 60 дБ
  • Тонарм: статически сбалансированный, S-образный, эфф. длина: 230 мм, вынос: 15 мм
  • Ошибка угла трекинга: в пределах 3°
  • Давление иглы на пластинку: регулируемое, от 0 г до 4 г
  • Допустимый вес картриджа (включая head shell): 15 - 20 г
  • Головка звукоснимателя (OC-105): MM, импеданс нагрузки: 47 кОм, вых. напряжение: 2.5 мВ ±3 дБ, давление иглы: 3.5 г ±0.5 г, вес головки: 5 г, держателя: 10 г
  • Сменная игла: DN-105ST
  • Питание: AC 220 - 240 В, 50/60 Гц
  • Потребление: 6 Вт, Standby: 0.4 Вт
  • Размеры (Ш × В × Г): 450 x 158 x 367.5 мм, вес: 8.6 кг


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024