Главная / Новости / PS Audio DirectStream DAC — «Продукт года!»

PS Audio DirectStream DAC — «Продукт года!»

01.03.2016
|
Журнал «hi-fi+» (Feb 27, 2016) подвел итоги 2015 года и объявил о присуждении наград лучшим продуктам, выбрав их среди протестированных редакцией. В разделе «Цифровое аудио», по категории ЦАП (Digital-to-Analog Converters) «Продуктом года» - «DAC of the Year 2016» признан: PS Audio DirectStream DAC!

В обоснование своего выбора редакция приводит аргументы: «Многие современные DACs по существу PCM-центричные, но у DirectStream DAC иной подход, он сначала преобразует все входные цифровые аудио потоки в DSD формат, затем подвергает их передискретизации и только потом обрабатывает. Предпочитаете ли вы слушать файлы в формате PCM или в DSD (или же и в том, и в другом), нет никакого смысла оспаривать тот поразительно совершенный результат, который удается достичь DirectStream DAC. 

Мы были поражены, да и сейчас находимся под впечатлением, насколько богато деталями и тонкими нюансами его воспроизведение — каким-то образом он ухитряется передать большую часть той текучей плавности (fluidity), легкости и звуковой грациозности, которая присуща сегодняшним самым утонченным аналоговым аудио компонентам. Короче говоря, DirectStream DAC предлагает полный спектр всех цифровых достоинств, но при этом одновременно звучит в чем-то похоже на аналоговую катушечную магнитофонную деку, только, разумеется, без шипения ленты. 

Что еще более замечательно - так как основное программное обеспечение «операционной системы» DirectStream DAC продолжает обновляться, этот уже превосходно звучащий ЦАП будет со временем становиться все лучше и лучше». 


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024