Главная / Новости / PS Audio DirectStream Junior –победа нокаутом

PS Audio DirectStream Junior –победа нокаутом

24.08.2016
|
В сетевом издании DAR опубликован тест нового ЦАП PS Audio DirectStream Junior, по результатам которого ему была присуждена награда «Победа нокаутом» - «Knock Out Award – DAR KO»!

В статье под заголовком «Digital audio comes of age with PS Audio’s DirectStream Junior» («Цифровое аудио достигло совершеннолетия с ЦАП PS Audio DirectStream Junior») автор John H. Darko пишет:
«Три буквы «R»: rich - богатый, robust - надежный, revealing – сулящий откровение звук – вот эпитеты, суммирующие достоинства ЦАП DirectStream Junior (DSJ), создатель которого Тед Смит – мужчина с окладистой бородой и в рубашке с гавайскими узорами. Это ЦАП, который не кричит о том, чего он добился - отсутствия уклона в РСМ; настоящей щедрости текстурной информации; звучания, успокаивающего, как объятие мамочки - мягкого и сдержанного, но роскошного. Скорее всего, DirectStream Junior станет непременным выбором среди ЦАП дешевле $10К для виниловых фанатов, которые считают цифровое воспроизведение чересчур «жестким и напряженным».

«В сочетании с ПО Roon DSJ знаменует собой поворотный момент в домашнем сетевом аудио. Roon превращает установку ЦАП/стримера в детскую забаву. Его интерфейс на сегодня наиболее интуитивный – он единственный аудиофильски-ориентированный музыкальный плеер и менеджер библиотек, с правильным подходом к пользователю (типа как у Sonos – читай, рассчитанный на массового потребителя). Это аудио решение такого высокого класса high-end, что даже наши родители смогут его использовать. Изумительный звук, удобное, интуитивно понятное управление и весьма приятный внешний вид».

«Даже для отказников от ПО Roon, которые предпочитают перемещать данные по USB или S/PDIF на своих условиях, DirectStream Junior, как и его «отец» – DirectStream DAC, по-прежнему выдает для нас три заветные буквы «R»: rich tonality – богатую тональность, robust dynamics – солидную динамику, revealing of low-level detail – откровение в тонких деталях, а также textural information – текстурную информацию and spatial cues – пространственные ориентиры. Это настоящий победитель!»

Полный текст статьи Здесь



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024