Главная / Новости / Rotel RCD-1572 – CD-плеер

Rotel RCD-1572 – CD-плеер

28.06.2017
|
Начиная с 1982 года, когда впервые появился компакт-диск, Rotel неустанно работал над совершенствованием технологии и схем, чтобы принести для всех с привычного серебристого диска экстраординарный звук. Так как у большинства любителей музыки наверняка есть большая коллекция компакт-дисков, высококачественный CD-проигрыватель по-прежнему является важной частью большинства музыкальных систем. RCD-1572, выдающийся проигрыватель компакт-дисков в Серии 15 компании Rotel , который собрал воедино все достижения, чтобы извлечь с дисков самые тончайшие нюансы, скрытые в спиральных дорожках CD дисков.

RCD-1572 удалось повысить качество воспроизведения за счет использования специально спроектированного и изготовленного механизма CD-привода вместе с другими улучшениями в схеме плеера. Одно из наиболее важных достоинств RCD-1572 – это ЦАП/цифровой фильтр Wolfson WM8740. Изначально разработанный для источников сигнала высокого разрешения, он представляет собой результат обширных исследований и испытаний в реальных условиях эксплуатации и способен обрабатывать цифровые сигналы с разрядностью до 24-бит при частотах дискретизации от 8 кГц до 192 кГц.

Хотя такая разрядность и частота дискретизации может показаться чрезмерной для компакт-дисков, которые выдают данные с гораздо более низкими показателями, высокая скорость обработки дает резервный потенциал, чтобы обеспечить правильное воспроизведение при любых обстоятельствах. Являясь ключевым звеном между цифровыми данными на компакт-диске и аналоговым миром, в котором мы слушаем звук, этот ЦАП может похвастаться и другими значительными достоинствами в дополнение к своей превосходной, высокой разрешающей способности.

Аналоговые схемы после ЦАП используют многолетний опыт Rotel в разработке наилучшего по звучанию тракта от внутреннего выхода ЦАП до RCA и XLR разъемов на задней панели, которые связывают RCD-1572 с остальными компонентами. Все компоненты схемы - резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности – выбираются только после количественной оценки их позитивного вклада в качество звука и качественной проверки в ходе обширных сессий прослушивания.

Все эти схемы получают питание от тороидального трансформатора с большим запасом мощности, разработанного и изготовленного на фабрике Rotel, который, в свою очередь, питает прецизионный выпрямитель, накопительные конденсаторы с перфорированными обкладками для быстрого разряда (Slit-Foil low-ESR), стабилизаторы напряжения с жесткими допусками - все это для обеспечения музыкально точной работы даже в самых сложных условиях.

Все это является частью давно доказавшей свою справедливость концепции сбалансированного дизайна Rotel (Balanced Design Concept). Это еще один повод убедить вас, что RCD-1572 наглядно свидетельствует об уровне внимания к качеству звука. Этот плеер с успехом станет частью вашей референсной музыкальной системой на долгие годы.

Искажения (THD+N): <0.002%, на 1 кГц
Диапазон частот: 20Гц -20кГц, (±0.5 дБ)
Разбаланс каналов: (±0.5 дБ
Разделение каналов: > 115 dB на 10 кГц
Отношение с/ш (IHF “A” взвеш.): >118 дБ
Динамический диапазон: >99 дБ
ЦАП: Wolfson 24-бит/192 кГц
Аналоговый вых. уровень/импеданс: небалансный (RCA) 2.2 В/100 Ом, балансный (XLR): 4.4 В/200 Ом
Цифровой выход: 0.5 В пик-пик
Импеданс нагрузки: 75 Ом
Питание: 230 В, 50Гц, потребление: 15 Вт, Standby <0.5 Вт
Размеры (ШxВxГ), 431x104x320 мм, высота передней панели: 2U/88.1 мм, вес: 6.7 кг
Отделка: серебристая или черная




Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024