Главная / Новости / TEAC AI-503 - интегрированный усилитель с USB ЦАП

TEAC AI-503 - интегрированный усилитель с USB ЦАП

26.09.2017
|
AI-503 – это универсальный компонент, в компактном корпусе которого уместился интегрированный стерео усилитель, USB интерфейс и ЦАП высокого класса с подддержкой форматов высокого разрешения вплоть до 11.2MHz DSD. С его помощью легко войти в мир PC аудио, просто подключив AI-503 к вашему компьютеру PC/Mac и добавив пару колонок. Внутри у него самые современные цифровые технологии, а на передней панели привычный интерфейс со стрелочными индикаторами VU, алюминиевыми ручками и перекидным выключателем.

ЦАП/предусилитель, который является сердцем устройства, следует той же концепции, что и конструкция отдельного ЦАП UD-503, с полностью балансной схемотехникой двойного моно. Раздельные микросхемы VERITA ЦАП AK4490 от корпорации Asahi Kasei Microdevices Corporation используются для левого и правого каналов. В дополнение к -цифровому входу USB (для компьютеров Windows и Mac), имеется также оптический/коаксиальный цифровой вход и аналоговый вход на RCA. Кроме того, обеспечивается поддержка прослушивания беспроводного аудио высокого разрешения, благодаря встроенному Bluetooth приемнику, совместимому с функциями LDAC. Более того, благодаря комбинированному 3,5 мм оптическому/цифровому разъему типа стерео мини-джек на передней панели, устройство поддерживает проводной, а также беспроводной входной сигнал от DAPs.

Усилитель мощности используется модули, работающие в классе D (выпущенные ICEpower), что гарантирует высокое разрешение при воспроизведении тонких нюансов, а также высокую линейность на большой громкости. Этот усилитель может раскачать как компактные полочные колонки (для настольных приложений), так и большие напольные колонки. В секции предусиления используется полностью балансный высокоточный регулятор громкости TEAC-QVCS в схеме с 4-мя цепями.

Сохраняя высокий уровень детализации на всех разрешениях, AI-503 создает очень реалистичную звуковую сцену, наряду с высоким отношением сигнал/шум и и отличным ощущением пространства. При подключении внешнего усилителя мощности к выходу предварительного каскада, можно улучшить качество звука и создать еще более продвинутую аудиосистему.

В секции усилителя для наушников используется схема TEAC-HCLD на дискретных элементах, с пушпульным включением, что позволяет легко работать даже с высокоомными наушниками. Двухпозиционный переключатель высокого/низкого усиления High/Low, позволяет обеспечить оптимальные настройки громкости для всех типов, от низкоомных внутриканальных наушников – до высокоомных (до 600Ω) накладных наушников. Кроме того, появление на задней панели 3,5 мм 4-контакного разъема для наушников, обеспечивает лучшее разделение каналов, даже при использовании наушников с балансным входом

Тороидальный силовой трансформатор обеспечивает чистое питание, а алюминиевые панели корпуса сокращают вибрации и символизируют принадлежность аппарата к высшему классу.

Макс. выходная мощность: 40 Вт+40 Вт (4 Ом, 1 кГц, THD 10%, JEITA),
20 Вт+20 Вт (8 Ом, 1 кГц, THD 10%, JEITA)
Выходная мощность (номин.): 28 Вт+28 Вт (4 Ом, 1 кГц, THD 1%, JEITA, 15 Вт+15 Вт (8 Ом, 1 кГц, THD 1%, JEITA
Импеданс АС: 4 – 8 Ом
Искажения THD: 0.005%, (8 Ом, 1 кГц, 1 Вт)
Отношение сигнал/шум: 100 дБ (аналоговый вход, на 8 Ом)
Диапазон частот: 10 Гц – 100 кГц, (-3dB - +1dB, 8 Ом, 1 Вт)
Выходы предусилителя: RCA × 1 пара (L/R)
Выходной импеданс: 150 Ом
Усилительные модули ICEpower
Два круглых стрелочных индикатора уровня
Входы: цифровой коаксиальный RCA, 2 цифровых оптических (TOSlink), 2x стерео аналоговых небалансных RCA, USB B-type, USB версия: USB 2.0
Выходы: 2 колоночных на винтовых клеммах, гнездо для наушников (1/4" TRS)
Поддержка 32bit/384kHz на USB аудио входе
Поддержка 32bit/192kHz на коаксиальном цифровом S/PDIF аудио входе
Поддержка 32bit/96kHz на оптическом цифровом S/PDIF аудио входе
ЦАП VERITA AK4490 от Asahi Kasei Microdevices
Тороидальный силовой трансформатор, диоды Шоттки в блоке питания
Bluetooth: ver.4.0, A2DP, AVRCP, SBC, AAC, aptX, LDAC
Питание: 230 В, 50 Гц, потребление: 38 Вт,
Размеры (ШхВхГ): 290 x 81.2 x 264 мм, вес: 3.7 кг




Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024