Главная / Новости / TEAC NT-503 - Универсальный сетевой плеер с USB ЦАП премиум-качества

TEAC NT-503 - Универсальный сетевой плеер с USB ЦАП премиум-качества

16.05.2016
|
Универсальный сетевой плеер TEAC NT-503 с USB ЦАП премиум-качества и архитектурой типа двойное моно обеспечивает высочайшее качество воспроизведения благодаря целому ряду технологий и схемных решений, заимствованных у компонентов Esoteric класса High End.

В NT-503 используется пара микросхем ЦАП VERITA AK4490, сконструированных корпорацией Asahi Kasei Microdevices. Архитектура VELVET SOUND («бархатный звук») микросхемы AK4490 способна выдавать полное тонких деталей и выразительное звучание даже за пределами слышимого диапазона, чтобы достичь самого лучшего качества воспроизведения аудио высокого разрешения (Hi-Res). Заново разработанная технология малых искажений (Low Distortion Technology) обеспечивает отношение сигнал/шум лучше 112 дБ S/(N+D), что представляет собой наивысшее достижение в отрасли для ЦАП 120dB-класса.

Кроме воспроизведения DSD-потоков с исходным разрешением до 11.2MHz (Native playback), NT-503 поддерживает также широкое разнообразие Hi-Res источников, включая 32-bit/384kHz PCM. Плавность деталей и выдающаяся точность размещения источников звука воспроизводятся на пределе возможностей формата Hi-Res Audio. ЦАП AK4490 – это продукт бренда Audio4pro™ разработанный Asahi Kasei Microdevices Corporation для профессионального аудио оборудования и цифровых аудио компонентов класса high-end.

В NT-503 использована новейшая программируемая логическая матрица (FPGA) компании TEAC с эксклюзивным алгоритмом повышающего преобразования Fluency. Кроме передискретизации PCM кодированных данных с кратностью 2x, 4x, и 8x, поддерживается также преобразование DSD потоков вплоть до 12.2MHz (4x DSD). Благодаря этой уникальной системе, NT-503 преобразует данные 16-bit/44.1kHz с обычных CD дисков в поток 11.2MHz DSD – с частотой в 256 раз выше. Аудио данные с частотами выше 20kHz генерируются с помощью алгоритма интерполяции, чтобы восстановить естественное звучание как можно ближе к оригиналу. В результате даже при прослушивании CD или MP3 записей слушатель получает такое ощущение «атмосферы» исполнения или «воздуха», которое обычно присуще только DSD формату.

НТ-503 имеет пару тактовых генераторов, по одному для частот кратных 44.1 кГц и 48 кГц. Кроме того, вход для внешнего синхросигнала с частотой 10 МГц позволяет подключить ЦАП к рубидиевому генератору Esoteric или к GPS часам для калибровки или для постоянного использования.

В основе лучшего в своем классе качества работы НТ-503 - новая, схемотехника типа двойное моно. От источника питания – до микросхем ЦАП и до аналоговых выходных каскадов, элементная база представляет собой зеркальную пару идеально подобранных компонентов. Пара высокоэффективных тороидальных силовых трансформаторов и высококачественные микросхемы ЦАП VERITA AK4490, к примеру, работают в каждом канале как одна монофоническая цепь, предотвращая взаимное проникновение аудио сигналов.

На основе многолетнего опыта TEAC в конструировании High-End аудио в секции аналогового усилителя работает пара буферных усилителей на дискретных элементах с повышенными токами. Схемы TEAC-HCLD (High Current Line Driver - (линейного формирователя с высокими токами) в каждом канале улучшают переходные характеристики при дифференциальной обработке в балансном режиме и при параллельной обработке в небалансном режиме выхода. В результате НТ-503 обеспечивает широкий динамический диапазон исходного сигнала высокого разрешения без потери динамизма музыки.

Между цифровой и аналоговой секций в НТ-503 используется Digital Isolator (цифровой изолятор), чтобы полностью изолировать каждый путь питания и трассу «земли». Он препятствует попаданию в аналоговую часть всех шумов с цифровых источников, в частности с компьютеров, подключенных к USB входу, через каналы электропитания или заземления. Такая схема изоляции предлагает значительные преимущества, в особенности при воспроизведении аудио высокого разрешения, где источники имеют более высокие частоты дискретизации.

НТ-503 оснащен раздельными тороидальными силовыми трансформаторами высокой мощности для левого и правого каналов, которые выдают чистый и стабильный ток независимо от концепции типа двойное моно. Каждый блок питания обеспечивает стабильный ток питания для своего канала, и на него не влияют изменения в потреблении тока другим каналом. Такое питание обычно является привилегией крупных, высококачественных аудио компонентов, а здесь оно применяется для превосходной отработки пиковых нагрузок.

С помощью всего одного USB кабеля, Hi-Res аудио данные, включая 11.2 МГц DSD и 32 бит/384 кГц PCM могут быть воспроизведены без сложных настроек. TEAC предлагает бесплатное приложение "TEAC HR Audio Player” для ОС Windows и ОС Macintosh. Это позволяет слушателям создавать, сохранять и вызывать собственные плей-листы, или же просто перетаскивать музыкальные файлы в окне playlist (Требуется драйвер для Windows).

НТ-503-это универсальный сетевой медиа-плеер, который предлагает такие возможности вместе с DLNA 1.5. Hi-Res аудио форматы, такие как 5,6 МГц DSD и WAV/FLAC 24 бит 192 кГц можно воспроизводить с ПК или NAS (сетевого сервера). Воспроизведением можно управлять с помощью бесплатного приложения для iOS или Android “TEAC HR Remote”.

НТ-503 поддерживает беспроводное воспроизведение по Bluetooth® с использованием передовых технологий, таких как кодек aptx®, AAC и SBC для наилучшего возможного звучания. (НТ-503 не поддерживает беспроводную передачу аудио по Bluetooth на беспроводные наушники).

Порт USB на передней панели NT-503 поддерживает 5.6 МГц DSD и 192 кГц PCM файлы, хранящиеся на USB-устройствах флэш-памяти, а также обычные файлы MP3 и WMA. Бесплатное приложение "TEAC HR Remote" для iOS/Android превращает ваш смартфон и планшет в пульт дистанционного управления с сенсорным экраном, чтобы находить и выбирать музыкальные файлы на USB-устройствах флэш-памяти. Беспрерывное воспроизведение (Gapless) также поддерживается при воспроизведении файлов с той же самой частотой дискретизации: WAV, FLAC, AAC, Apple Lossless, WMA, OGG Vorbis, и MP3.

Бесплатное приложение "TEAC HR Remote" для iOS и "TEAC AVR Remote" для Android позволяет НТ-503 подписываться на онлайн музыкальные сервисы, такие как Spotify, Deezer и Slacker. Кроме того, доступ к Интернет-радио порталу обеспечивает бесплатное прослушивание более 100 000 радиостанций и 4 млн подкастов по всему миру.

Как и в UD-503, в НТ-503 также имеется высококачественный усилитель для наушников, который обеспечивает выходную мощность 500 МВт+500 МВт. Схемы “TEAC-HCLD” на четырех выходных транзисторах работающих в параллельном режиме, заставляют звучать мощно и точно обычные наушники. Кроме того, усилитель с эксклюзивной конструкцией в классе AB и с расширенным рабочим диапазоном в классе А позволяет НТ-503 в основном работать в А-режиме, что максимизирует потенциал звучания для широкого разнообразия наушников, в том числе с высоким импедансом – вплоть до 600 ом.

  • USB DAC с поддержкой 11.2MHz DSD Native воспроизведения и 32-bit/384kHz PCM, с PC через один USB кабель
  • Воспроизведение потокового аудио в форматах 5.6MHz DSD и 24-bit/192kHz WAV/FLAC по сети LAN (совместимость с DLNA1.5 и Home Media Playback)
  • Воспроизведение аудио в форматах 5.6MHz DSD и 24-bit/192kHz WAV/FLAC с USB флеш-накопителей
  • Высококачественное воспроизведение без проводов через Bluetooth® с поддержкой aptX®, AAC и SBC кодеков
  • Доступ к интернет-радиостанциям (TuneIn)
  • Доступ к онлайн музыкальным сервисам Spotify, Deezer и Slacker (США)
  • Доступ к онлайн музыкальным сервисам Spotify и Deezer (Европа)
  • Прием цифрового радио в DAB и DAB+ (NT-503DAB модель)
  • Бесплатное приложение Remote App для управления с устройств под iOS и Android
  • Бесплатное приложение для воспроизведения Music Playback App для Windows/Mac, с поддержкой 11.2MHz DSD
  • Две микросхемы ЦАП AK4490 от Asahi Kasei Microdevices Corporation
  • Варианты DSD и PCM фильтров для выбора вариантов звучания по вкусу
  • Вход для внешнего тактового сигнала 10MHz External Clock для более точной синхронизации (только для асинхронного режима USB)
  • Два прецизионных тактовых генератора для частот кратных 44.1kHz и 48kHz (только для асинхронного режима USB)
  • Повышающее преобразование до 12.2MHz DSD и 384kHz PCM – для воспроизведения более тонких деталей
  • Схема буферного усилителя "TEAC-HCLD" Quad Buffer Amplifier с выдачей повышенных токов
  • Схемы прецизионной регулировки громкости "TEAC-QVCS"
  • Балансные на XLR и небалансные на RCA линейные выходы с фиксированным (0dB, +6dB) или регулируемым выходом
  • Переключение полярности на XLR выходах (2:HOT или 3:HOT)
  • Порт USB B-type для приема потокового аудио с PC, Ethernet порт для приема потокового аудио из сети, а также коаксиальный и оптический цифровые входы
  • Воспроизведение без пауз (Gapless) с USB-накопителей, DLNA и Home Media (только для файлов с одинаковой частотой дискретизации - WAV, FLAC, AAC, Apple Lossless, WMA, OGG Vorbis и MP3.))
  • Коаксиальный и оптический цифровые входы на передней панели для портативных цифровых аудио плееров
  • Усилитель для наушников на дискретных элементах с выходной мощностью 500mW + 500mW
  • Крупный индикатор громкости на ярком OLED дисплее (4-ступенчатый диммер, плюс отключение Off)
  • Малое энергопотребление благодаря функции Auto Power Saving
  • Прочный и элегантный цельнометаллический корпус защищает от внешних вибраций и шумов
  • Совместимость с требованиями RoHS


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024