Главная / Новости / 24 июня 2009 года на борту трехпалубного теплохода «Ласточка» компания A&T Trade провела презентацию новинок итальянской компании SIM2 и американской компании Furman.

24 июня 2009 года на борту трехпалубного теплохода «Ласточка» компания A&T Trade провела презентацию новинок итальянской компании SIM2 и американской компании Furman.

21.10.2014
|
Перед журналистами ведущих аудио-видео и интерьерных изданий, а также дилерами выступили Торстен Стейнбрехер (Torsten Steinbrecher - директор по маркетингу и продажам в Европе и странах СНГ) и Даниеле Морацца (Daniele Morazza - глава сервисного подразделения SIM2). Их презентация под названием «A Foresight at Technology» («Предвидение будущих технологий») позволил заглянуть, по крайней мере, на год вперед, и оценить направления развития дисплеев и средств отображения.


 Самая сногсшибательная новость - SIM2 разработала проектор со светодиодными источниками света от немецкой компании Osram. Этот прорыв полностью устраняет необходимость использования цветового колеса, продлевает во много раз время до смены лампы (LED-источник работает до 30 тыс. часов) и существенно расширяет область отображаемых цветовых оттенков. 


 Второй кардинально новый продукт SIM2 создан в тесном сотрудничестве с Dolby Labs, и представляет собой 47-дюймовый LCD-дисплей со светодиодной подсветкой. Целая матрица из 2026 LED, управляемая с помощью технологии диммирования (регулирования яркости свечения) светодиодов Dolby Vision, позволяет достичь феноменальной яркости (5000 кд/м2) и потрясающей контрастности (свыше 200000:1) - для получения изображения такого высочайшего качества, что оно практически совпадает с реальным визуальным восприятием по части богатства оттенков, их глубины и детальности. Дисплеи с расширенным динамическим диапазоном (HDR - high dynamic range) имеют самые радужные перспективы применения, т.к. могут работать практически при полном солнечном свете, и компания SIM2 уже подготовила две версии 47-дюймовой панели Solar HDR - для домашних театров и для профессиональных применений. 


 Помимо двух технологических прорывов, SIM2 сделала еще два крупных шага в традиционном направлении - во-первых, уже в этом месяце она выпускает на рынок новый трехчиповый проектор PRO C4. Построенный на базе новейших чипов DarcChip4 1080p от Texas Instruments и оснащенный двумя лампами UHP мощностью по 280 Вт, он обладает световым потоком в 4500 ANSI лм и предназначен для небольших профессиональных кинотеатров, а также для домашних театров класса High End. Второй новичок - также трехчиповый проектор HT5000 EDL призван занять в линейке компании место между старшей моделью из серии Grand Cinema и моделями класса PRO, нацеленными на аудиторию в 100 - 200 зрителей.

 Презентация Гарта Пауэлла - главного конструктора продуктов Furman (Garth Powell - Senior Product Designer/Senior Sales Engineer) была посвящена проблемам питания бытовой электроники. Сетевые кондиционеры Furman обеспечивают 100%-ную защиту от разрушительных высоковольтных импульсов (не требуя при этом никакого обслуживания), за счет применения последовательной многоступенчатой защиты SMP+ (Series Multi-stage Protection Plus). При появлении чрезмерно высокого напряжения система EVS (Extreme Voltage Shutdown) заботливо отключит аппаратур. Кроме того, технология линейной фильтрации - Linear Filtering Technology (LiFT) устраняет помехи из сигнала питания, а система Discrete Symmetrical Power обеспечивает полную изоляцию между отдельными группами выходных розеток, что исключает земляные петли, наводки, фон и взаимное влияние подключенного оборудования. Помимо этого, две старших модели оснащены еще системой Power Factor Correction, которая обеспечивает дополнительный ток для усилителей в моменты пиковых нагрузок. В линейке американской компании есть также стабилизатор напряжения, безударно поддерживающий его на нужном уровне (230 В) при отклонении напряжения в сети от нормативного. Компания Furman более 35 лет широко известна в кругах профессионалов - звукорежиссеров, операторов и инженеров, обслуживающих мировые турне всех самых популярных музыкантов, а в последние 4 - 5 лет она активно применяет наработанные технологии в сфере домашних театров и аудиосистем. 


 Около 60 дилеров и журналистов смогли не только ознакомиться с новинками от SIM2 и Furman, но и отведать шашлык из осетрины, и прочие деликатесы морской и речной кухни.




Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024