Главная / Новости / AV-процессор StormAudio ISP Mk2 – Продукт года 2021!

AV-процессор StormAudio ISP Mk2 – Продукт года 2021!

13.12.2021
|

Обзор в формате pdf

В журнале «Audioholics» (https://www.audioholics.com/product-awards/2021-product-of-year-award) подведены итоги года по различным категориям аудио и видео компонентов – «2021 Audioholics Product Of Year Award Winners». В категории «Best AV Processor» звания «Продукт года 2021» удостоился AV-процессор StormAudio ISP MK2!

Вот как это обосновала редакция онлайн-журнала «Audioholics»:

«Создание нового интеллектуального дома Audioholics (Audioholics Smarthome) предоставило мне уникальную возможность продемонстрировать накопленные знания, которые я приобрел за последние 20 с лишним лет работы на этом веб-сайте. Я хотел построить кинотеатральный зал, который не только превзошел бы уровень дома AH Showcase, построенного еще в 2005 году, но и расширил бы границы технологий окружающего звука. StormAudio ISP MK2 в корне отличается от обычных AV-процессоров от крупных брендов и не использует платформу на базе компьютера со всего одним процессором. Вместо этого, это модульная система на основе DSP, выстроенных вокруг предусилителя. Это обеспечивает ISP MK2 невероятную гибкость в конфигурировании и расширяемость, которую иначе было бы невозможно достичь».

 

 

«StormAudio предлагает 16-канальные, 24-канальные и 32-канальные варианты этой платформы с аналоговыми или AES/EBU цифровыми выходами, а также опционные цифровые входы/выходы в стандарте AES67. ISP MK2 способен обрабатывать до 32 каналов из которых 24 в исходном формате. Поддерживаются все три формата окружающего звука с эффектом погружения (Dolby Atmos, DTS:X Pro и Auro 3D), а будущие обновления встроенного ПО будут также поддерживать расширенные функции IMAX Enhanced, которые сейчас находятся в разработке. Storm ISP MK2 обладает самым передовым управлением басами и их маршрутизацией, которые я когда-либо видел у любого бытового продукта, независимо от цены. Я не только смог запустить цифровые сигналы для моих фронтальных LCR акустических систем активных RBH Sound SVTRS для максимальной точности воспроизведения, я также смог перенаправить LFE+ суммированный бас с "малых" ("small") каналов на них, а ТАКЖЕ иметь выделенный канал сабвуфера для других сабвуферов в моей системе. Результат - эпический бас в масштабах, которых я никогда не мог достичь раньше с обычными процессорами. С 20-полосным параметрическим эквалайзером (PEQ) на канал и системой DIRAC Live на борту вы можете настроить свой звук так, как могут предложить лишь очень немногие альтернативные продукты. StormAudio ISP Mk2 хорошо прошел наши тестовые испытания, и его будущая расширяемость выглядит очень многообещающе (например, HDMI 2.1 и новый аудиофильский ЦАП в разработке на 2022 год). Мы с нетерпением ожидаем продолжения поддержки этого AV-процессора в нашем основном, референснм зале кинотеатра, поэтому, пожалуйста, следите за обновлениями».

«Если вам нужно самое лучшее декодирование для Atmos, DTS:X и Auro 3D, с самыми сложными средствами управления басами и самыми сложными компоновками колонок, StormAudio ISP MK2 – это ваш билет в такой театр! Если вам нужны те элементы, которые делают этот процессор таким замечательным, но вы планируете использовать только 16 или менее каналов, ознакомьтесь с младшей версией процессора ISP Core-16 с более доступной ценой». (см. также видео - StormAudio ISP MK2 Youtube Video Overview).



Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024