Главная / Новости / Bowers & Wilkins T7: Hi-Fi на прогулке

Bowers & Wilkins T7: Hi-Fi на прогулке

Компания Bowers & Wilkins выпустила T7, самую портативную беспроводную акустическую систему, которую она когда-либо создавала.

Bowers & Wilkins T7 сочетает все преимущества беспроводного приема потоковой музыки по Bluetooth, компактности и удобств автономного питания с легендарным подходом Bowers & Wilkins к созданию акустических систем с высококачественным звучанием. В конструкции корпуса T7 впервые получила коммерческое использование новая технология Bowers & Wilkins Micro Matrix™. В результате получилась система для прогулок с подлинным Hi-Fi звуком.

T7 — это первая Bluetooth акустика от Bowers & Wilkins и, как отмечают аудио эксперты, первая «не-AirPlay» беспроводная система компании. Как и во всех остальных аудио системах, которые когда-либо создавала компания, в новой T7 все сделано для высокого качества звука. В конструкции компактного корпуса T7 впервые получила коммерческое использование новая технология Bowers & Wilkins Micro Matrix. Созданная на основе технологии внутренних ребер Matrix, применяемых для упрочнения корпусов колонок референсной серии 800 Diamond, которые установлены на знаменитой студии звукозаписи Abbey Road, она была ранее разработана как часть автомобильной аудиосистемы Bowers & Wilkins нового поколения. Сотовая структура Micro Matrix обеспечила существенное повышение жесткости и прочности корпуса T7, и создала прочную базу для работы ее динамиков.

Внутри T7 установлена также пара встречно работающих басовых радиаторов с высокой отдачей по басам (подана заявка на патент) — для расширения характеристики в область низких частот, получения глубокого и богатого звучания в поразительно широком диапазоне. Два оптимизированных 50-мм динамика T7 — это результат очень длительного процесса оценки и совершенствования их звучания. В нем приняли участие инженеры-акустики Bowers & Wilkins – наши лучшие «уши» в этой отрасли. Плюс использование версии aptX Bluetooth гарантирует, что тонкие нюансы музыки не будут утеряны в процессе беспроводной передачи непосредственно со смартфона или оснащенного Bluetooth компьютера.

Для продуктов Bowers & Wilkins всегда выбирается простой интерфейс. Мы всегда стараемся свести число кнопок и индикаторов к минимуму, при полной поддержке важных функций устройств. В T7 мы сделали еще один шаг вперед, и теперь нажатие простых в использовании органов управления сопровождается уникальным набором аудио сигналов, разработанных в сотрудничестве с Mira Calix, широко известным композитором, исполнителем и художником, который работает со звуком в самых разных форматах.

T7 — это самая портативная автономная акустика, которую когда-либо создавала Bowers & Wilkins. Имея размер книги в твердом переплете, она создана так, чтобы ее можно было легко взять и унести с собой; а встроенный в T7 аккумулятор дает свободу передвижения, с воспроизведением в течение 18 часов при нормальном уровне громкости. Хотя T7 компактна, она внушает ощущение солидности, прочности и долговечности, которое обычно ожидаешь от высококачественной акустики. Резиновая окантовка дает еще одну степень защиты и тактильное ощущение отменного качества, а необычный, элегантный  дизайн прекрасно смотрится в любой обстановке.

T7 предлагает подлинный hi-fi звук, без каких-либо проводов.

Достоинства T7

Ребра жесткости Micro Matrix. Необычная сотовая структура корпуса T7 создана не просто для привлечения внимания. Микро-матрица (Micro Matrix) помогает сделать T7 более прочной, сокращая вибрации и резонансы ее корпуса — для более чистого и четкого звучания.

Динамики. В T7 используются два специально оптимизированных 50-мм динамика, чтобы получить наилучшее звучание из малого объема. Их диффузоры сделаны из стекловолокна, того же самого материала, который применяется в увенчанных наградами беспроводных музыкальных системах Bowers & Wilkins (Wireless Music Systems).

Басовые радиаторы с большой отдачей. В T7 используются также два оппозитно работающих басовых радиатора (подана заявка на патент) с высокой отдачей по басам – для получения впечатляющих басов, причем даже на высокой громкости без резонансов или дребезга. В результате удалось добиться глубокого и богатого звучания из малого объема.

Электроника. Высококачественные ЦАП гарантируют воспроизведение музыки максимально близко к оригинальной записи. Цифровой процессор делает звук T7 четко контролируемым, вне зависимости от того, что вы слушаете и на какой громкости. А два усилителя в классе D обеспечивают плавное и открытое воспроизведение высоких частот, разборчивость средних и собранный, четкий бас.

Bluetooth с aptX. Беспроводная потоковая передача по Bluetooth сегодня встроена практически в каждое современное портативное устройство — ноутбук, смартфон или планшет. А благодаря aptX качество передачи данных по Bluetooth значительно улучшилось – избавив его от проблем с задержками сигнала и его невысоким качеством.

User interface. Простой в использовании и интуитивно понятный интерфейс пользователя получил поддержку в виде уникального набора аудио сигналов, разработанных в сотрудничестве с Mira Calix, широко известным композитором, исполнителем и художником.

Слушайте повсюду. Емкий литиево-ионный аккумулятор позволяет забыть об электрических розетках — T7 будет играть где угодно и что угодно.

T7 будет доступна в России с середины ноября 2014 года.


Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024