Главная / Новости / Напольная акустическая система Bowers & Wilkins CM10 S2

Напольная акустическая система Bowers & Wilkins CM10 S2

Флагманская напольная акустическая система CM10 S2 способна заполнить даже большие помещения потрясающе детальным и реалистичным звуком. Это стало возможным благодаря оснащению ее тремя 165-мм басовыми драйверами, среднечастотным динамиком с FST подвесом и механической развязкой, а также акустическими технологиями студийного уровня, воплощенными в конструкции «твитер-наверху».

Новая Серия CM перевернет ваши представления о наслаждении музыкой, открыв всю глубину и детальность музыки, которых так не хватает обычным колонкам. Все это благодаря аудиофильским инновациям в конструкции, первоначально реализованным в референсных АС флагманской Серии 800 Diamond, плюс новым технологиям, разработанным специально для Серии CM.

У CM10 твитер установлен наверху корпуса и механически развязан от него - такую аудиофильскую конструкцию до сих пор можно было встретить только в флагманской Серии 800 Diamond. Конструкция с двойным куполом и механической развязкой поднимает качество звучания алюминиевого твитера на новую высоту. Модуль твитера «плавает» в гелевом кольце, изолирующем его от основного корпуса и демпфирующем вибрации. А дополнительное алюминиевое кольцо укрепляет сзади основной купол твитера, повышая его жесткость. Это позволяет поднять частоту первого резонанса с 30 до 38 кГц, что дает потрясающую ясность звучания и тональную чистоту. Стальная защитная решеточка предохраняет твитер от повреждений.

Басовые драйверы CM10 серьезно улучшили свое звучание благодаря новым антирезонансным колпачкам, впервые появивишимся в PM1. Эти грибообразные пылезащитные колпачки подавляют высокочастотные резонансы диффузора и колебания звуковой катушки.

Корпус CM10 отделан натуральным шпоном, а скрытые от глаз крепежные болты сохраняют чистоту ничем не загроможденного фасада. Такие детали конструкции сделаны не напоказ: прочный корпус и неразрывные поверхности вносят свой вклад в звучание, свободное от резонансов и переотражений.

 

Конструкция: 3-полосная АС с фазоинвертором и портом Flowport™

Динамики: 25 мм (1 in) твитер с двухслойным алюминиевым куполом и механической развязкой, 150 мм (6 in) FST-среднечастотник с плетеным кевларовым диффузором, 3x 165 мм (6.5 in) басовых динамика с бумажно-кевларовыми диффузорами

Диапазон частот: 28 Гц – 50 кГц, (-6дБ), 45 Гц – 28 кГц, (+/-3дБ)

Чувствительность: 90 дБ spl (2.83 В, 1 м)

Искажения: 2-я и 3-я гармоники (90дБ, 1 м) - <1%, 86 Гц-28 кГц, <0.5%, 110 Гц-20 кГц

Импеданс: 8 Ом (мин. 3.1 Ом), частоты кроссоверов: 350Гц, 4кГц

Реком. мощность усилителя: 30Вт – 300Вт на 8 Ом

Размеры (ШхВхГ): 200 х 990 х 337 мм (только корпус), вес: 33.5 кг

Отделка: Розовый орех, лакированная черная, матовая белая, гриль: черный или серый



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024