Главная / Новости / TEAC LP-R550 -проигрыватель винила, кассетная дека, CD-рекордер и радио с USB

TEAC LP-R550 -проигрыватель винила, кассетная дека, CD-рекордер и радио с USB

21.10.2014
|

Этот уникальный радиокомбайн, как и его предшественник LP-R500, может переписать на «болванку» во встроенном CD-рекордере музыку не только со старых грампластинок или кассет с магнитной лентой, но теперь еще и выдать ее на USB разъем. USB порт позволяет записывать музыку с 4 источников: Phono, Tape, Tuner и AUX на компьютер типа PC/Mac в форматах MP3/WMA/PCM (ПО в комплекте). В одном деревянном корпусе традиционных очертаний конструкторы сумели разместить трехскоростную виниловую вертушку, которая принимает любые диски (33, 45, 78 RPM), кассетную деку, CD-рекордер, AM/FM тюнер и стерео усилитель плюс пару динамиков с фазоинверторами.
Записать можно как весь альбом подряд, так и подборку отдельных песен, используя контроль пауз. Уровень записи и номера треков выставляются вручную или автоматически, и выводятся на дисплей. Без проблем идет и запись радиопередач с эфира, а также с любого внешнего источника, подсоединенного к линейному входу AUX на задней панели. Пульт ДУ позволяет использовать LP-R550 в качестве многогранного источника музыки для вашей аудио системы, а крупный дисплей на передней панели напоминает шкалу настройки радиол 50-х годов.

• Запись на диски CD-R/RW с Phono, Tape, Tuner и входа AUX
• Автоматическая/ручная смена треков
• Кассетная дека с контролем уровня записи и индикатором Rec Level
• Воспроизведение по программе, повторное (1/ALL), случайное
• 3-скоростной привод пластинок (33, 45, 78 RPM), авто возврат тонарма
• AM/FM стерео тюнер с PLL
• USB порт: выход USB Audio Out с источников Phono, CD, Tape, Tuner и AUX на компьютер PC, запись в форматах MP3/WMA/PCM на PC/Mac (ПО в комплекте)
• Стерео динамики: 2 х 2.75”, полнодиапазонные с фазоинверторами
• Выходная мощность: 2 х 3.5 Вт
• LCD дисплей с подсветкой, гнездо для наушников, пульт ДУ
• Аудио вход: x 1 RCA, аудио выход: x 1 RCA
• Напряжение питания: 230 V AC, 50 Hz
• Размеры (Ш x В x Г): 470 x 230 x 390 мм, вес: 11 кг



Видео: CD — лучший формат и носитель в истории аудио?

Компакт-диск реально лучший аудиоформат в истории? Или это миф, который давно пора развенчать? В этом выпуске разбираемся почему CD пережил десятки более совершенных форматов, как появились знаменитые 16 бит / 44,1 кГц, при чем здесь бытовые видеомагнитофоны, почему компакт-диск оказался идеален для автомобиля и действительно ли его можно считать самым удачным инженерным компромиссом в истории бытового аудио
Подробнее 06.08.2026

Почему TEAC получил "палец вверх" от Secrets?

За что TEAC VRDS-701T удостоили награды «Thumbs Up Award» журнала Secrets of Home Theater and Hi-Fi? Канал A&T Review уже не раз рассказывал о компонентах TEAC VRDS-701T и UD-701N, поэтому мы решили вспомнить, как в конце прошлого года их оценили наши коллеги из журнала Secrets of Home Theater and Hi-Fi
Подробнее 05.08.2026

Видео: Первыми в России протестировали новый Michi X430!

Первое в России знакомство с новым интегральным усилителем Michi Prestige X430, который дополнил модельный ряд Michi вместе с уже отлично зарекомендовавшими себя X3 и X5
Подробнее 03.08.2026