Главная / Новости / Японское превосходство — Onkyo P3000R/M-5000R

Японское превосходство — Onkyo P3000R/M-5000R

21.10.2014
|

  В британском журнале «Hi-Fi World» (June, 2011) появился тест новых аппаратов Onkyo – эксперт Тони Болтон (Tony Bolton) прослушал «парочку массивных компонентов из старой японской школы Hi-Fi» - предусилитель P3000R и усилитель мощности M5000R.


  В статье, озаглавленной «Японское превосходство» (Nippon Excess) он так описывает свои впечатления:


  «Увертюру к «Эгмонту» Бетховена я люблю слушать довольно громко, и пара Onkyo непринужденно приняла мой вызов. Заявленные 150 Вт на 4 Ома в исполнении колонок Chario Ursa Major показались мне вполне реальными. Я установил регулятор громкости «на 1 час» и этого оказалось более чем достаточно громко и для меня, и для всех соседей, но при этом полностью была сохранена гладко детализированная чистота звучания. Каждая группировка музыкальных инструментов была представлена в гармоничной и сбалансированной манере, а их перебивы было также слушать одно удовольствие».


  «Усилители Onkyo раскрывали такие тонкие детали в музыке, о которых я раньше и не догадывался».


 «В целом эта пара усилителей продемонстрировала превосходное звучание, хотя иногда им не хватало эмоциональности при передаче некоторых типов музыки. Тем не менее, если подать на них любой материал, в котором есть хоть немного «бита», они немедленно оживают, и поэтому было бы справедливо сказать, что их поведение в некоторой степени зависит от характера музыки – как только у них появляется шанс продемонстрировать свою хватку и мощь – все сразу становится на места – звучит настоящий рок-н-ролл».

  «Немаловажно также отметить широкий выбор разъемов, делающий эти компоненты очень гибкими в применении. А встроенный ЦАП проделывает прекрасную работу по показу всех возможностей передискретизированных цифровых записей высокого разрешения, как с дисков, так и живых потоковых файлов. Имея на борту вдобавок ко всему этому еще и хороший встроенный фонокорректор, пара усилителей Onkyo предлагает одномоментное решение множества проблем (one stop fix), покрывающее аудио потребности многих и многих людей, и лишь те, кому нужна какая-то особенная романтика, могут поискать для себя нечто другое».

  ЗА: чистое и открытое звучание, встроенный фонокорректор, высококлассный и точный ЦАП с апсемплингом, индикаторы мощности.


  ВЕРДИКТ: Хорошо оснащенная и прекрасно изготовленная пара из предусилителя и усилителя мощности из Японии, с живым, сильным звучанием и превосходным набором разъемов.

 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024