Главная / Новости / Audiolab 9000A - редакция журнала «i-fidelity.net» рекомендует

Audiolab 9000A - редакция журнала «i-fidelity.net» рекомендует

05.06.2023
|

В немецком журнале «i-fidelity.net» (04.03.2023) опубликован обзор усилителя Audiolab 9000A. Автор статьи под кратким заголовком «Im Sound-Flow» - «В звуковом потоке» Stephan Schmid проанализировал его работу и выставил высокие оценки за качество звука - «Sehr Gut», удобство работы - «Gut - Sehr Gut», оснащение - «Sehr Gut», качество изготовления - «Sehr Gut», и высокую общую оценку «Sehr Gut» - «Очень хорошо»!

 


Итоги теста

«Audiolab 9000A - это очень хорошо продуманный интегрированный усилитель с обширным оснащением, включающим большинство цифровых и аналоговых входов. При этом возможно подключение к проигрывателю винила или через Bluetooth. Несомненным плюсом является также его абсолютно справедливая цена. Если его товарищи по команде, особенно акустические системы, подобраны с умом, то он порадует своего обладателя удивительно плавным, музыкальным исполнением. Таким образом, без сомнения, этот усилитель обладает одним из самых желаемых основных достоинств. В сочетании с соответствующими компонентами из серии 9000 создается гармоничная общая концепция аудио системы, которую редакция журнала «i-fidelity.net» может безоговорочно рекомендовать».

 

 


Полная мощь в распоряжении

«Audiolab использует усилитель в классическом класса A/B, что я оцениваю очень положительно. Просто хорошо продуманный A/B более универсален, чем концепция класса A, а усилители класса D никогда не могли привлечь меня из-за духовки с точки зрения звука в этом ценовом диапазоне. Инженеры Audiolab также снабдили 9000A приличным блоком питания с трансформатором на 320 ВА и конденсаторами Elkos с емкостью 60 000 мкФ. Благодаря этому, 9000A обеспечивает мощность 97 Вт на 8 Ом и 152 Вт на 4 Ом, как определила наша измерительная лаборатория. Это должно позволить ему работать с широким спектром акустических систем».

 

 

«Мне предоставили для тестирования 9000CDT - чистый транспорт компакт-дисков без встроенного ЦАП. В результате я создал систему из привода, стримера и проигрывателя винила, чтобы изучить все звуковые характеристики 9000A. В дополнение к усилителю я установил свое новое приобретение - небольшой 2-полосный профессиональный монитор от английского производителя, который снова набирает популярность у многих любителей музыки. Он доставляет мне огромное удовольствие в плане звучания, потому что относится к классическим мониторам и позволяет очень глубоко вслушиваться в запись. Нельзя также недооценивать тот факт, что, хотя он и представляет простую нагрузку для усилителя, его низкая чувствительность делает его одним из «пожирателей мощности». А поскольку в моем доме ему по-прежнему приходится озвучивать комнату площадью 27 кв. м, то для более высоких уровней громкости требуется мощный усилитель».



Идеальное дополнение

 

 

«Кондиционер DC Block 6 от Audiolab может обеспечивать чистым питанием до шести устройств. В частности, подавление постоянной составляющей напряжения может быть чрезвычайно позитивно воспринято с точки зрения звука. К этому в нем есть еще сетевые фильтры и защита от перегрузки.

«Когда игла моего картриджа Ortofon SPU ATR Celebration 40 вошла в канавки альбома Штефана Айхера «Engelberg», поток звука, который делает SPU таким желанным, присутствовал с самой первой ноты. Модель 9000A позволяет музыке развиваться и ставить на первое место удовольствие от прослушивания. Усилитель приковывает меня к месту, и я просто следую музыке, песня за песней. Итак, вот она, ДНК британских усилителей 80–х годов: музыкальность, плавность хода, драйв - все это отличает 9000A, и для этого ему даже не нужны высокие уровни громкости. Конечно, поскольку 9000A также имеет вход ММ, я захотел проверить, как он работает. К сожалению, в моем распоряжении в настоящее время есть только старый Goldring 920IG, который не очень хорошо смотрится с моим 12-дюймовым тонармом Jelco. Но, несмотря на эту довольно неоптимальную комбинацию, этот музыкальный жанр можно было сразу оценить даже через ММ-вход».

«Поскольку у 9000A действительно сложная цифровая секция, я провел обширный этап ее тестирования, чтобы по-настоящему изучить звуковой тракт усилителя. Транспорт дисков 9000CDT позволял поочередно воспроизводить музыку с моего музыкального сервера Bluesound Node 2i, который был подключен к 9000A поочередно через цифровой и через аналоговый выход. Однако аналоговый выход Node 2i я сразу же отверг, так как его цифровая и выходная части не смогли сравниться с более совершенным преобразователем в 9000A. Привод компакт-дисков, выполненный на том же уровне, что и усилитель, воспроизводит их с качеством, которое не нужно скрывать от стримера. Но я все равно сравнил звук с моим Node 2i на входе S/PDIF/RCA 9000A, поскольку стример просто обеспечивает более удобное управление с помощью списков воспроизведения или доступа к Qobuz и другим потоковым сервисам».


Четкая слышимость

«Oh, Had I A Golden Thread» на альбоме Евы Кэссиди «Live At Blues Alley» снова демонстрирует такой поток музыкального исполнения, которым мы восхищались даже при аналоговом воспроизведении. Музыка свингует и вокал Кэссиди четко и ясно разносится по комнате. Для британского усилителя высокие частоты получаются удивительно открытыми и блистательными – его предки из старых добрых времен не могли добиться такого успеха в этом подходе. Это качество также обеспечивает Эми Макдональд очень хорошую слышимость и пространственное разграничение голоса и инструментов. Я большой поклонник Марка Нопфлера, и «Speedway At Nazareth» из »Sailing To Philadelphia« - моя самая любимая песня на сегодняшний день. Здесь хриплый голос Нопфлера очень хорошо передан, а гитарные риффы - просто мечта. Я предпочитаю слушать эту песню громко или очень громко, и именно тогда 9000A начинает замечать, что ему приходится напрягаться, чтобы воспроизвести низкие басовые партии на моих маленьких мониторных колонках. Тем не менее, компания Audiolab имеет в своем портфолио достаточно мощные акустические системы Mission 700, которые, несомненно, составят гармоничное сочетание с 9000A».



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024