Главная / Новости / Audiolab M-EAR — референсные вставные наушники

Audiolab M-EAR — референсные вставные наушники

04.09.2018
|
Компания Audiolab выпустила свои первые в истории наушники - M-EAR 2D и M-EAR 4D – вставные мониторы с несколькими балансными арматурными драйверами, что позволило обеспечить потрясающий музыкальный эффект. 

Новые наушники – результат объединения усилий двух известных игроков на британской аудио сцене – Audiolab и ACS,  инженеры которых создали семейство audiolab M-EAR - чисто английские модели многоарматурных вставных мониторов. Младшая модель M-EAR 2D - 2-полосная, с двумя драйверами, один из которых отвечает за средние/высокие частоты, а другой полностью - за басы. Вторая модель M-EAR 4D - 3-полосная, с четырьмя драйверами, один из которых отвечает за высокие частоты, другой - за средние, а третий и четверый – за басы.

Обе модели семейства M-EAR оснащены балансными арматурными драйверами, которые отличаются от динамических драйверов, используемых в большинстве наушников. В подобных драйверах используется крошечный сбалансированный язычок, подвешенный между двумя магнитами и вибрирующий при подаче электрического сигнала. Его движение передается на алюминиевую диафрагму, которая генерирует звуковые волны. Балансные арматурные драйверы имеют более высокую эффективность и весьма компактны, что позволяет совместить несколько таких преобразователей в небольших, звукоизолирующих вставных мониторах.

Обе модели семейства M-EAR отличаются оригинальной технологией IRIS (Intelligent Resonance In Silicone – подана заявка на патент), созданной для того чтобы увеличить музыкальный потенциал балансных арматурных драйверов. Кроме того, M-EAR 4D имеет фазоинверторную конструкцию для басовых драйверов, с полостью в силиконе, которая точно сбалансирована с ними. Еще одной особенностью, встроенной в обе модели M-EAR, является SSI (Sound Stage Imaging). Эта функция расширяет звуковую сцену и создает больше пространства вокруг отдельных инструментов и голосов, улучшая звуковую локализацию источников и придавая ощущение присутствия во время живого музыкального исполнения.

В результате, внутри M-EAR 2D имеется пара отдельных IEM (In Ear Monitors) вставных мониторов, обеспечивающих собранный и упругий бас, привлекательные и ясные средние частоты, а также прозрачность и чистоту высокочастотных деталей, без каких-либо гармонических перекрестных помех. Вложите средства в старшую модель M-EAR 4D, и вы получите еще большую пространственность, масштаб, выразительность и динамизм звучания.

Обе модели M-EAR снабжены высококачественным съемным кабелем с встроенным миниатюрным микрофоном, для удобства при телефонных переговорах. Это не обычный микрофон, а созданный на основе достижений микромеханики Knowles SiSonicTM MEMS, выбранных на основе опыта компании ACS в области профессионального аудио - по превосходному широкополосному воспроизведению голоса в шумной обстановке. Для того чтобы обеспечить подгонку к ушам и превосходную шумоизоляцию, M-EAR поставляются с 6 парами ушных вкладышей трех разных размеров.

Достоинства:
  • Малое потребление
  • Высокая точность воспроизведения звука
  • Много-драйверная конструкция
  • Малый уровень искажений
  • Высокий к.п.д.
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
  • Встроенный в кабель микрофон
Наушники M-EAR 2D и M-EAR 4D изготавливаются вручную для компании Audiolab на фабрике ACS в городе Banbury, Oxfordshire.

 МодельM-EAR (2D)  M-EAR (4D)
 Конфигурация 2 x балансных арматурных драйвера 4 x балансных арматурных драйвера
 Кроссовер 2-полосная система 3-полосная система
 Шумоизоляция -26dB -26dB
 Диапазон частот 20Hz-20kHz 20Hz-20kHz
 Импеданс 112 Ohms (@1kHz) 66 Ohms (@1kHz)
 Чувствительность 112dB @ 0.1V (1kHz) 115dB @ 0.1V (1kHz)
 Кабель 1.45 м, съемный 1.45 м, съемный
 Встроенный микрофон SiSonicTM MEMS SiSonicTM MEMS
 Аксессуары 6x ушных вкладышей с памятью формы; сумочка для переноски 6x ушных вкладышей с памятью формы; сумочка для переноски
 Кабель 1.45 м, съемный 1.45 м, съемный
 Вес 20 г 20.5 г



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024