Главная / Новости / Audiolab – новый бренд A&T trade

Audiolab – новый бренд A&T trade

17.08.2017
|
Основанная в начале 1980-х годов Филиппом Свифтом (Philip Swift) и Дереком Скотландом (Derek Scotland), компания Audiolab сразу же заслужила мировое признание выпуском первой модели 8000A – интегрированного стерео усилителя, который стал классическим «шагом вверх» от бюджетных компонентов того времени.

В последующие годы Audiolab 8000A прочно утвердился в роли одного из самых успешных британских усилителей, когда-либо выпущенных промышленностью. Эксперты утверждают, что 8000A по существу сформировал целый новый сектор рынка. За ним последовала целая линейка компонентов, в том числе CD-плееры, предусилители и усилители мощности, а также FM тюнер. В 1997 бренд сменил владельцев и заодно свое имя на TAG McLaren Audio; под которым он был известен вплоть до 2004, когда Audiolab стал частью группы International Audio Group и вернул себе первоначальное название.

В 2010 году Audiolab начал выпуск новой серии 8200 полноразмерных компонентов, сочетающих исходные фирменные принципы создания аппаратов с простой и хорошо продуманной эргономикой, с кристально прозрачным звучанием, на базе новаторских концепций, нацеленных на высокое качество звука и исполнения. Сегодня на смену ей пришла еще более совершенная серия 8300.

В 2011 году появился M-DAC, провозгласивший создание новой, компактной серии с названием LAB Series, которая в дальнейшем пополнилась моделями Q-DAC и M-PWR. З а время после выпуска 8200 Series и LAB Series, компания Audiolab завоевала больше престижных наград в британских hi-fi журналах, чем любой другой аудио бренд электроники высокого класса. В настоящее время Audiolab выпускает три линейки, в составе которых 10 моделей:

Серия 8300

8300CD - Балансный CD-плеер/DSD ЦАП/цифровой предварительный усилитель, 8300A - Балансный интегрированный усилитель, 8300XP - Балансный стерео усилитель мощности, 8300MB - Балансный моно усилитель мощности. Серия LAB

M-ONE - Интегрированный усилитель c Bluetooth (2х40Вт на 8Ом, DSD ЦАП), M-DAC+ - DSD ЦАП/Цифровой предварительный усилитель (выходной каскад в классе "А"), M-DAC - Балансный асинхронный ЦАП с DSD, M-DAC mini - DSD ЦАП/Усилитель для наушников.

Серия 600

6000CD - CD-транспорт, 6000A - Интегрированный усилитель с ЦАП.




Barco показала на CEDIA 2026 домашние LED-видеостены Runar HDR и Vali NT-I

На выставке CEDIA 2026, которая прошла со 2 по 4 сентября в Денвере, компания Barco Residential представила две новые LED-видеостены для домашних систем.
Подробнее 09.09.2026

Сетевой проигрыватель с ЦАП Esoteric N-01XE получил технологии флагманского Grandioso N1

Esoteric представила N-01XE — новый сетевой проигрыватель с ЦАП, который стал преемником модели N-01XD SE.
Подробнее 08.09.2026

Сделано в Британии: Castle выпустила акустические системы серий Tintagel и Walmer

Компания Castle особо гордится своей акустикой, которая не только разработана, но и собрана непосредственно в Великобритании.
Подробнее 07.09.2026