Главная / Новости / AudioQuest DragonFly Cobalt – в числе лучших усилителей для наушников 2022 г.!

AudioQuest DragonFly Cobalt – в числе лучших усилителей для наушников 2022 г.!

21.01.2022
|

 

В британском журнале «What Hi-Fi» (18 Jan 2022) опубликован список лучших усилителей для наушников/ЦАП 2022 года – «Best headphone amplifiers 2022: budget and premium». В их числе уже второй год модель AudioQuest DragonFly Cobalt, ранее завоевавшая награду «Best DAC £200 -£300» - Лучший ЦАП от 200 до 300 фунтов»!

Вот, что написала редакция в обоснование своего решения:

«Замечательная четкость и проницательность делают этот усилитель/ЦАП для наушников отличным вариантом при такой цене»..

Причины для покупки (Reasons to Buy): Впечатляющее разрешение и ясность звучания + такое же удобство, как и всегда + совместимость со смартфонами».

 


«Конечно он не дешевый, но новейший ЦАП Audioquest Dragonfly - отличный исполнитель. Уже отмеченный наградами Cobalt улучшил достоинства и без того талантливого Dragonfly Red, обеспечивая еще большую четкость и точность звучания. Его превосходная прозрачность звука означает, что Cobalt выявляет такие недостатки в источнике и в записях, которые не замечают другие члены семейства Dragonfly, поэтому вам, возможно, придется более пристально прослушивать записи более низкого качества. Но дайте ему хороший сигнал, и он покажет достаточные способности, чтобы могучим конкурентам пришлось нелегко – и это то, на что могут претендовать не многие усилители/ЦАП для наушников».

«Он обладает многими из тех же функций, что и отмеченный многочисленными наградами Dragonfly Red, включая выход для наушников 2,1 В, цифровой регулятор громкости с идеальной точностью и средство визуализации формата MQA. Но есть также и другие многочисленные обновления, такие как более продвинутый чип ЦАП, обеспечивающий более четкое и естественное звучание, и новый микропроцессор, который увеличивает скорость обработки на 33%. Плюс улучшенная фильтрация источника питания (повышающая устойчивость к помехам от сигналов Wi-Fi, Bluetooth и сотовой связи), корпус на 10% меньше и в комплекте есть адаптер DragonTail USB-A на USB-C - для использования с растущим числом таких электронных устройств».

«В конце концов, он уже не кажется таким уж дорогим...»



Видео: Hisense XR10 — премиальный лазерный проектор для домашнего кинотеатра!

Hisense XR10 — это современный лазерный проектор для домашнего кинотеатра с изображением премиального уровня
Подробнее 06.07.2026

Видео: SACD жив: нишевый формат для премиум-аудио!

В этом выпуске мы разбираемся, жив ли формат SACD спустя 25 лет после его создания
Подробнее 24.06.2026

100 лет Luxman: юбилейная серия Centennial стала одной из главных премьер HIGH END 2026!

Японская компания Luxman, которая в 2026 году отмечает столетие, представила на выставке HIGH END Vienna серию Centennial
Подробнее 18.06.2026